ПРОИЗВЕЛ «ПЕРЕЗАРУЗКУ»

ПРОИЗВЕЛ «ПЕРЕЗАРУЗКУ»

Генеральный директор General Electric Co. Джефф Иммельт (Jeff Immelt) 22 апреля заявил, что глобальный экономический кризис произвел «перезарузку» того, как компании ведут бизнес, и самого капитализма, сообщает Associated Press.
Выступая на годовом собрании акционеров GE, Иммельт сказал, что нынешняя рецессия приведет к таким изменениям как усиление роли государства в бизнесе и реструктуризация финансового сектора, который стал одной из причин кризиса.
Иммельт сказал инвесторам, что «2008 год был трудным и 2009 тоже будет трудным». Он добавил, что прогнозировать длительность нынешней рецессии невозможно.
____________________________________________


***
Американским банкам, возможно, потребуется дополнительно $1 трлн. на докапитализацию с тем, чтобы смягчить потери из-за растущей безработицы в США, которая, в свою очередь, служит причиной задержек выплат по кредитам, сообщает Bloomberg.
К такому выводу пришла группа аналитиков инвестбанка KBW Inc. во главе с Фредериком Кэнноном (Frederick Cannon). Оценка перспектив американских финансовых учреждений основывается на собственном стресс-тесте, который был проведен экспертами KBW среди крупнейших банков США, уточнил Кэннон.