«МИСС РУССКАЯ КРАСА США 2009»: ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ОПРЕДЕЛИЛАСЬ

«МИСС РУССКАЯ КРАСА США 2009»: ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ОПРЕДЕЛИЛАСЬ

4 апреля в здании Российского культурного центра прошел финал конкурса «Мисс русская краса США 2009»

Конкурс-фестиваль «Мисс русская краса зарубежья 2009» проводится по инициативе «Международной ассоциации молодежных организаций российских соотечественников» и «Союза молодежных организации Российской Федерации».
30 апреля 2009 года во Дворце спорта «Лужники» в Москве состоится финал конкурса, в котором выступят 30 девушек, представительниц стран Ближнего и Дальнего Зарубежья.
Организацией и проведением отборочного регионального тура в США занимался «Русский Вашингтон» (RussianDC.com) при поддержке представительства Россотрудничества в США, ААРКО и авиакомпании «Аэрофлот — Российские Авиалинии».

В финальной части конкурса выступили восемь красавиц, из которых жюри требовалось определить тройку лучших для поездки в Москву.
Победительницей стала Кристина Бордюгова (участница под №1)! В конце апреля она и еще две красавицы первая вице-мисс Русская Краса США 2009 Оксана Анёл (№7) и вторая вице-мисс Анна Семенова (№8) полетят в Москву рейсом компании Аэрофлот, которая безвозмездно предоставит победительницам такую возможность.
Мисс Русское Открытие США 2009 (за лучшее сочинение «Чем я могу быть полезной России») стала Оксана Перчик. Победительницей сразу в двух номинациях — Мисс Фитнесс США 2009 (за победу в конкурсе купальников) и Мисс Зрительских Симпатий США 2009 стала Нелли Хасанжинова. Мисс Русская Душа США 2009 по выбору конкурсанток была названа Катерина Харалдина, а за победу в конкурсе вечерних платьев звание Мисс Элегантность США 2009 получила Евгения Федотова.

НЕСКОЛЬКО СЛОВ О ПОБЕДИТЕЛЬНИЦАХ КОНКУРСА.
Москвичка Кристина Бордюгова в Вашингтоне изучает историю искусств, преподает бальные танцы и работает моделью в агентстве Catwalk. Кристина владеет несколькими иностранными языками, считает, что она является идеальной женщиной.
Оксана Анёл из города Волжский, Волгоградской области. Закончила школу с золотой медалью и получила высшее экономическое образование в России. В Америке она получает диплом MBA и работает финансистом в корпорации DYSIS. Оксана — профессиональная модель из агентства New York Model Management. Она владеет испанским и итальянским языками, занимается оперным пением, играет на фортепиано, и является член общества помощи бездомным животным.
Анна Семёнова из Твери. Обучалась по специальности экономика и управление предприятиями нефти и газа. Работала моделью у Вячеслава Зайцева в Москве, сейчас учится в международной академии бизнеса и управления в Америке и воспитывает 8-месячного малыша. Анна любит рисовать, обладает сильной волей и интуицией, основной чертой своего характера считает доброту и мечтает усыновить ребёнка из России.

ПРИЗЫ ДЛЯ УЧАСТНИЦ КОНКУРСА ПРЕДОСТАВИЛИ СПОНСОРЫ:
— Avivo Salon & Day Spa от косметологического центра Татьяны Ивановой
Всем конкурсанткам призы на сумму $1000;
— Bloomingdale's Chevy Chase
1-e место: подарочный сертификат на $500 и на бесплатный профессиональный макияж,
2-e место: подарочный сертификат на $250 и на бесплатный профессиональный макияж,
3-e место: подарочный сертификат на $250 и на бесплатный профессиональный макияж,
Всем остальным конкурсанткам по подарочному сертификату на $50 и сертификат на бесплатный профессиональный макияж.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ:
— от Юлии Севидж
Приз для «Мисс Фитнесс», участнице Нелли Хасанжиновой (№4) — сертификат на бесплатную фотосессию с фотографом Хишамом Ибрагимом на стоимость $ 2.500 и шанс на место в команде DC Bikini Team;
— от Снежаны Сертич Мело, риэлтэра компании Снежана Хоумс
Приз для Кристины Мамедовой (№6) — дизайнерская лампа;
— от Российского культурного центра
Приз для Нелли Хасанжиновой — антология Чехова на аудиодисках;
— от водки Russian Diamond
Приз для Оксаны Анёл — получила предложение стать лицом компании и сделать фотосессию для печати в журналах Америки;
— от Светланы Соколовой, президента ААРКО — сборник «Русские поэты» — Евгении Федотовой, М.Булгаков «Избранное» — Оксане Перчик, Рукоделие «Золотая серия» — Кристине Мамедовой.

Конкурс «Русская краса зарубежья» теперь будет проводиться ежегодно. Мы будем с интересом следить за финалом в Москве, и искренне желаем американским участницам победы и высоких мест в финале.
По материалам RussianDC.com
Фото: Tatiana Floyd и Yulia Gorbachenko

P.S. Всех желающих принять участие в конкурсе 2010 просим присылать заявки по адресу: «Krasa 2010» webmaster@russiandc.com