В ГАЗЕТУ «ОБЗОР»

В  ГАЗЕТУ «ОБЗОР»

Людмила ВАЙНЕР, Чикаго

Во многих номерах Вашей газеты появлялись статьи г-на Т.Боярского. И каждый раз этот автор с большим чувством чернил самых разных деятелей советской жизни, далеко не всегда приводя документированные свидетельства их «черноты» — или же выбирая, как это сделал в статьях о Коминтерне (январь-февраль 2009 г.), в качестве примеров, весьма одиозные фигуры Куна и Землячки, плюс молодых, «только из степи», монголов, хотя ни те, ни другие «лицо Коминтерна» не представляли. А сколько было в Коминтерне достойных людей, в массе уничтоженных Сталиным... Их уважительно упомянул И.Подрабинек, которому автор взялся возражать. Заодно автор «раскрыл» преступления Платтена (ленинского телохранителя, тоже приконченного в Союзе в 30-е г.г.) – мол, не охраняй он Ленина так хорошо, то и революция бы не состоялась! Жаль, не слыхивал автор некий стишок Губермана про Ф.Каплан, которую можно обвинять «за то, что еврейка стреляла в вождя, за то, что она промахнулась». Раньше бы автор выбрал первое, теперь же он выбирает второе.
И откуда автор «узнал», что «комиссионный денежный %» лично Платтен получал от немцев (за организацию договора с ними)? Бедняга Платтен, и он не угодил сегодняшнему Т.Боярскому...
На кого теперь хочет воздействовать этот автор, обзывая Коминтерн «международным бандитским синдикатом»? Выступи он с подобным заявлением (или помельче — про Куна и Землячку) в 40-70-е г.г., и ДОМА, хотя бы в самиздате, читатели-слушатели его бы зауважали. Однако неприлично, все же, на старости лет, в ХХI в. и из далекой Америки выступать против «разбойничьих идей Маркса и «Манифеста» — ишь, какой храбрый! Храбрый махать после драки кулаками, ничего самостоятельно не исследуя и не анализируя. Видно, крепко держит автора кафедра марксизма-ленинизма (неважно, был он там лектором или слушателем), просто давние цвета, белый и черный, сейчас у него поменялись местами, метода же осталась прежней: ругай, навешивай ярлыки, а о доказательствах не заботься.
Со статьей И.Подрабинека (ответом автору) я согласна полностью. И нечего острить по поводу предыдущей, кузнечно-прессовой его специальности, не по делу это. Я вот, кстати, в прошлом — радиоинженер, тоже «враг автора» (ведь участвовала в разработке систем управления ракет, а не «подрывала» эту самую промышленность). А г-н Т.Боярский, что, в детском саду работал?