ИММИГРАЦИОННЫЙ УГОЛОК

ИММИГРАЦИОННЫЙ УГОЛОК

Рубрику ведёт иммиграционный адвокат Марк Клей, Esq.

Member of American Immigration Lawyers Association, Chicago Bar Association, and CNMI Bar Association.

В этом номере мы продолжаем говорить о самостоятельной подаче петиции на green card.

— Чтобы самостоятельно подать петицию на green card в случае издевательства со стороны гражданина США, нужно ли будет идти в суд?
— Вся петиция и все доказательства издевательства собираются и отправляются в письменном виде. Возможны интервью в Иммиграционной Службе. Все дела, связанные с подачами на green card, должны делаться только через адвоката, который специализируется на иммиграционных вопросах. Я думаю, что когда дело идёт о будущем человека, т.е. о получении green card, что-то пытаться делать без участия адвоката просто глупо. Будущего ведь может и не быть.

— Кто ещё может самоходатайствовать на green card?
— Это могут делать в случае смерти гражданина или гражданки США партнёр по браку и дети умершего/ей.

— Существуют ли какие-то ограничения?
— Безусловно. Партнёр должен был прожить в браке, по крайней мере, два года. Развода не должно было быть на момент смерти гражданина/ки США. Партнёр должен быть не женат и не замужем, когда подаёт петицию на green card.

— Есть ли какие-нибудь ограничения для детей умершего гражданина США?
— Им должно быть не более 21 года. Они должны быть не замужем и не женаты.

Данная информация не является советом адвоката. Для записи на консультацию, пожалуйста, обращайтесь к иммиграционному адвокату Марку Клею по телефону: 1-866-233-2550 или по интернету: http://www.onlineinternationalservice.com