СНЫ НАЯВУ или ПРИВЕТ «ГУМАНИСТАМ»...

СНЫ НАЯВУ или ПРИВЕТ «ГУМАНИСТАМ»...

Сон 1.
Фанатики из радикальной партии «Великая мексиканская мечта» выигрывают выборы в северных штатах Мексики. Затем, одурев от безнаказанности, начинают гражданскую войну, вытесняют федералов и получают полный контроль над страной.
Основная идея самозванцев — вернуть в состав «Великой Мексики» штаты Калифорния, Невада, Юта, Аризона, Нью-Мексико, Колорадо и Техас.
Используя самодельные ракеты и более современное оружие, получаемое из Ирана и Китая, бандиты теоретически смогут убить одного из каждых семи американцев, доведя число погибших до 43 598 000, проживавших в районе городов Лос-Анджелес, Сан-Диего, Феникс, Альбукерке, Остин, Сан-Антонио, Хьюстон и Лас-Вегас.
В этих городах не работают детские сады, школы, университеты. Жители вынуждены ютиться в бомбоубежищах, скрываясь в них во время воздушных тревог, объявляемых по нескольку раз в день.
Бизнесы практически закрыты, экономика парализована.

Сон 2.
Вы дома, в уютном кресле, перед телевизором. И тут к вам врывается мужик с самодельным пистолетом, направляет ствол на вас и членов вашей семьи и стреляет. Но так как пистолет — говно — стреляет и, сука, не попадает. Семья в ужасе, а вы, вспомнив, наконец, о том, что у вас на книжной полке лежит «Берета», — валите подлеца наповал...
Сразу после этого на улицах Лондона и Сан-Франциско, где полным-полно родственников обезумевшего налетчика, демонстранты называют вас убийцей, который должен запрятать «Берету» под замок, ибо ваша реакция «диспропорциональна» угрозе быть таки убитым из самодельного ствола.

Сон 3.
Вы когда-то сдавали часть своего дома религиозному фанатику, который сейчас живет в доме напротив вас. История ваших взаимоотношений далеко не безоблачна. Но сегодня, из своего подвала, из-за спины своего малолетнего сына, он начинает поливать ваш дом картечью, ранит вашу дочь.
Вы, естественно, хватаете «Винчестер», стреляете по соседскому подвалу, и пуля попадает в соседского сына, за которым, как за живым щитом, трусливо и подло прячется ваш противник.
Сразу после этого на улицах Нью-Йорка и Майами, где, естественно, полным-полно родственников обезумевшего негодяя, демонстранты называют вас убийцей и нацистом!
Такие дела...

(По мотивам статьи Брэдли Бёрстона/Bradley Burston. If Mexico shelled Texas, like Hamas shells Israel)
www.legaltranslationcorp.com


Сергей ШАХМАЕВ, Денвер