НИКОГДА НЕ СОСТАРИТСЯ МОДА ОЖИДАНИЯ СЧАСТЛИВОГО ГОДА!

НИКОГДА НЕ СОСТАРИТСЯ МОДА ОЖИДАНИЯ СЧАСТЛИВОГО ГОДА!

Фоторепортаж

Плюньте на мрачные прогнозы и злобное шипение недругов счастливого бытия! Широко распахните уставшие за год очи и оглянитесь: зимняя сказка вокруг вас! В первый день декабря ваш прогремевший на весь мир город (Чикаго явил на свет первого в истории США чернокожего президента) забелелся снежным покрывалом. На Ричард Дэйли плэйз вспыхнула тысячами огней главная мегаполисная ель. Вот она, нарядная лесная красавица с притулившейся хижиной Санта-Клауса. (Фото 1).
Ежедневно, с утречка по поздний вечер, этот добрейший старец, с великим удовольствием позируя перед объективами, нежно обнимает и осыпает подарками нашу окрыленную надеждами детвору. Она, точнее — оно, наше будущее, живет в предвкушении радостных перемен, спит и видит себя в теплых и уютных домах, в обеспеченных семьях, в мирном и доброжелательном окружении детей разных народов, которым неведомы вражда, надменность и чванство.
Именно такую «Внешнюю политику» планомерно и продуктивно долгие годы ведет эта обаятельная «фея дружбы» — казначей округа Кук Мария Паппас (фото 2). В канун Рождества большой и искренний друг нашей общины Мария Паппас собрала лучших представителей 80 этнических общин штата Иллинойс и устроила замечательный новогодний праздник. В обрамлении любовно наряженных национальных елок и символа Хануки — меноры. Наиболее отличившиеся в уходящем году активисты-общественники получили из ее рук дипломы и грамоты.
А чуть раньше шумно, многоязычно и оптимистично подвела итоги туристического года главная выставка отрасли «Мотивейшен-шоу-2008». Размахом, количеством участников и суммой сделок она была скромнее предыдущих. Зато россияне (фото 3), санкт-петербуржцы, в частности, высказали единодушное намерение развивать, совершенствовать и укреплять материально огромную перспективу российско-американского туризма. И международного в целом — мощного и весомого залога оздоровления мировой экономики. Это же, кстати, подчеркнул в приветствии гостям выставки мэр Чикаго Ричард Дэйли, который считает турбизнес одним из источников финансирования ожидаемой в Чикаго Олимпиады-2016.
13 Международная рождественская ярмарка с шатрами угощений и подарков из многих стран, в том числе России и Украины, радушно принимает гостей под главной елью города по 24 декабря включительно.

Станислав БРАТУХИН, наш собкор. Фото автора.