ЧТО ДЕЛАТЬ, КОГДА ВСЕ ЕСТЬ, А СЧАСТЬЯ — НЕТ?

ЧТО ДЕЛАТЬ, КОГДА ВСЕ ЕСТЬ, А СЧАСТЬЯ — НЕТ?

Рубрику ведет ученица П.П.Глобы, профессиональный астролог, писатель и парапсихолог, член Международного Общества геокосмических исследований, Анна Фалилеева.

Счастье каждый понимает по-своему. Рассказывает моя клиентка Кристина: «Я всегда считала себя счастливым человеком. У меня была хорошая работа, семья, дочка. Все в жизни складывалось удачно. Все друзья считали, что мы с мужем — яркая и красивая пара. Многие даже завидовали нашему счастью и успехам.
В нашей жизни все было прекрасно и безоблачно, пока одно событие не изменило все. Уехала за границу моя близкая подруга, и я потеряла покой. Я поняла, что не все задачи в жизни еще решены, и я просто обязана уехать за границу, чтобы обеспечить счастливое будущее для своего ребенка.
Мы с мужем решили действовать решительно и незамедлительно, даже несмотря на то, что поначалу мы не могли взять ребенка с собой. Нам надо было устроиться, «зацепиться», получить постоянный статус, а уже потом стараться вызвать семью к себе. Мы уехали по гостевой визе, оставив девочку у бабушки, решив, что очень скоро заберем их обеих в Канаду.
То, что ожидало нас в новой стране, было для меня полнейшей неожиданностью. Мне не только пришлось тяжело работать. Самым страшным оказалось то, что стали портиться мои отношения с мужем. Он зарабатывал с трудом и долго не мог «найти» себя в новых условиях иммиграции. Но самое ужасное то, что он начал пить.
Прошло девять лет. Теперь и у меня, и у мужа есть статус постоянных жителей Канады. За это у время у нас родился еще один ребенок. И наконец нам представилась возможность вызвать старшую дочку, которая все эти годы провела в России с бабушкой. Наконец у меня появилась полноценная семья. Но в этой семье нет счастья — муж пьет, старшая дочь ведет себя, как чужая. Отношения становятся все хуже с каждым днем. Что я сделала не так? И надо ли расходиться с мужем? Подскажите, как мне быть...»
И мы стали работать с Кристиной. Вот выдержки из ее гороскопа: «Вы по гороскопу настоящий Козерог — сильный, практичный, целеустремленный человек, который всеми силами стремится к достижению цели. До отъезда в Канаду у Вас с мужем действительно было много общего. Вы очень хорошо понимали и чувствовали друг друга, прекрасно общались, в жизни у вас была общая цель — благополучие семьи и вашего ребенка.
Вы оба одинаково относились к жизни, хотя по натуре, да и по гороскопам, были очень разными. Вы воспринимаете мир как практик, любите действовать, рисковать. А муж ваш Володя по натуре романтик. Ему хочется больше не действовать, а что-то чувствовать, переживать, расцветить свою жизнь чем-то еще, кроме практических дел и практического смысла. Над ним почти всегда довлеют эмоции. Володя по гороскопу Рак — очень эмоциональный человек. Для него семья всегда была на первом плане, а благополучие — на втором.
Его знак является воплощением чувствительности и эмоциональности, — тех качеств, которые Вы всегда пытались подавить в своем характере, считая их своей слабостью. Володя сильно зависит от своих эмоций и переживаний, которые в итоге привели его к пристрастию к алкоголю. На протяжении всех этих лет, пока дочь жила в России, он чувствовал свою вину и переживал, что поступил так опрометчиво. Вы же как Козерог считаете, что эмоциональные переживания не должны мешать достичь того, что считается правильным. И хотя Вы сами очень переживали, что Ваша малышка не с Вами, Вы старались уверить себя, что все делаете правильно.
Вы всю жизнь вели и направляли свою семью, и теперь полностью потеряли управление именно потому, что Ваша внешняя цель достигнута — Вы живете за границей со своей семьей. Вы получили именно то, что хотели, что, грубо говоря, заказали у жизни. Однако Вы не ожидали, что Вам придется так дорого платить за этот «заказ».
Ваш семейный гороскоп явно говорит о серьезных проблемах со старшей дочерью. И эта проблема требует немедленного разрешения, и она намного важнее, чем даже Ваши отношения с Володей. Ведь ребенок является продуктом Вашего брака, и в поведении девочки как раз отражается неблагополучие Вашего союза.
Девять лет жизни без родителей определили сложный и самостоятельный характер девочки. Она переняла у матери самостоятельность, энтузиазм, способность самой принимать решения, касающиеся ее жизни. Она с детства чувствует свою силу и свои возможности. Она уверена в себе, в своих силах. Девочка благодаря такой жизни рано повзрослела. И поэтому все попытки ее воспитывать заканчиваются неудачей. Она не хочет и не будет никому подчиняться. Характер у нее гордый, самолюбивый, самостоятельный, как у истинного Льва, и она сама устроит свою жизнь и не будет никому подвластна. Надо дать ей возможность жить самостоятельной жизнью и полагаться на ее собственные решения. Ей следует полностью доверять.
Вам, по понятным причинам, будет тяжело принять эти рекомендации. Как Козерог по гороскопу Вы своих детей воспринимаете как свой долг, и считаете, что Вы обязаны правильно направлять их в жизни. Вы привыкли к своей роли руководителя и ведущего в семье, указания которого должны восприниматься без всяких возражений.
Однако Вы забыли о том, что семья держится не только на том, что все идут к одной цели. Семья держится прежде всего на любви. А это именно то, чего так не хватает и Вашему мужу — эмоциональному Раку, и дочери, оставленной на годы без родительской любви, и Вашей матери, которая столько лет одна воспитывала внучку. Вы столько лет стремились к успеху ради своей семьи, а саму семью — чувство семьи, смысл семьи, — потеряли. И теперь перед Вами стоит задача вернуть себе семью по-настоящему.
Вы пишите о том, что основные Ваши конфликты с мужем как раз связаны с тем, что Вы пытаетесь воспитывать дочь, а муж ругается с Вами и просит оставить ребенка в покое. Однако такая реакция Володи вполне понятна. Он чувствует свою вину по отношению к дочери и понимает, что излишняя назидательность может только озлобить ребенка, привыкшего думать и действовать самостоятельно. Для того чтобы наладить с ней отношения, Вам необходимо относиться к ней снисходительнее и с большим доверием. При всей ее самостоятельности ей все же всегда будет нужна родительская любовь.
То же самое касается и Ваших отношений с мужем. Надо прекратить конфликты и постараться найти с ним общий язык. Наложение Ваших гороскопов показывает, что Белая Луна Володи находится в соединении с Вашей Венерой. Это означает, что муж дан Вам для того, чтобы оберегать и защищать Вас в жизни. Он — Ваш Ангел-хранитель, и Вы не должны бросать его. В браке надо уметь терпеть, со многим мириться, а также иметь способность что-то менять, расти и меняться самой.
Вы наиболее активная и главная движущая сила в Вашем браке, от Вас зависит, насколько долго Ваш брак будет существовать. Именно Вы должны работать над вашим браком, создавать такие отношения между вами, которые вам нужны. Вы знаете, что Ваш муж — человек очень сложный, непростой. Вы с ним очень разные, но именно это вас и притягивает друг к другу, вам очень интересно друг с другом, благодаря друг другу вы открывает новые грани жизни. Вы способны его понять, приспособиться к его особенностям, положительно влиять на него. В этом ваша сила. Вам надо захотеть понять друг друга. Это все в Ваших интересах. Дело в том, что, как показывает Ваш гороскоп, если вы все же разойдетесь с ним, то непременно впоследствии встретите точно такого же человека, как Ваш муж, но только хуже. Вам придется преодолевать еще худшие проблемы, так как Вы не справились с этими проблемами в первый раз. Ваша задача — не лишать детей отца и самой справиться с теми задачами, которые поставила перед Вами жизнь.
Старайтесь быть терпимее, и Вы увидите, что ваши отношения очень быстро наладятся. Без него Вам будет очень плохо, так как Вы лишитесь защиты. Дети очень его любят. При вашем расставании детям будет хуже всего, так как для них он очень хороший отец. У детей должна быть двухсторонняя защита, идущая и от отца, и от матери. Если ребенок лишается хоть одной стороны защиты, он непременно будет несчастным в жизни.
Чтобы наладить отношения с мужем, Вам надо помнить, что Ваш муж очень любит свою семью, не мыслит своей жизни без детей. Он Рак, и никогда в жизни для него ничего не будет важнее семьи и детей. Он человек неплохой, но Рак намного слабее и менее энергичен, чем Козерог. Вы должны это понимать. Вы в семейной жизни как бы поменялись ролями. Вы как мужчина отвечаете за все практические дела, но без него вам все же невозможно было бы ничего осуществить. Он ваша поддержка и защита, но решает все не он, а Вы. Чаще устраивайте для него и для себя праздник в жизни. Станьте мягче, терпимее, оптимистичней, чаще смейтесь, учитесь все воспринимать с юмором, и вам станет легче жить».
В гороскопе Кристины были приведены и другие практические рекомендации для улучшения ситуации в ее семье. Они оказались очень эффективными. Уже через две недели Кристина написала, что у нее улучшились отношения и с дочкой, и с мужем. Что она нашла с ним общий язык и уже не думает о разводе.
Если и Вы, как Кристина, страдаете от проблем в семье, звоните...

Заказать прогноз или гороскоп, получить астрологическую консультацию и психологическую помощь можно по адресам: artacentre@hotmail.com и artacentre@yahoo.com
Или по телефонам: (416) 631-9383 и (416) 624-9383
Прием ведет квалифицированный психолог Роксана Ахвердян
Адрес сайта: www.astrologanna.com