В ПРЕЗИДЕНТЫ США РВУТСЯ САНТА-КЛАУС, ЗЭК И «ТУАЛЕТНЫЙ ЛОББИ»

В ПРЕЗИДЕНТЫ США РВУТСЯ САНТА-КЛАУС, ЗЭК И «ТУАЛЕТНЫЙ ЛОББИ»

Кандидаты в президенты США Барак Обама (от демократов) и Джон Маккейн (от республиканцев) получили неожиданного конкурента в борьбе за кресло в Белом доме. Причем этот персонаж успел завоевать любовь избирателей всех возрастов еще задолго до появления на свет и Обамы и Маккейна.
Накануне дня выборов (4 ноября) в борьбу за президентский пост вступил Санта-Клаус, человек без которого не обходится ни одно Рождество и Новый год.
Тем не менее, несмотря на «сказочность» такой ситуации, в качестве претендента на высший государственный пост в Америке зарегистрирован отнюдь не вымышленный персонаж рождественских сюжетов, а вполне реальный житель штата Западная Вирджиния по имени Томас О'Коннор. Однако все друзья советовали американцу сменить имя на Санта Клаус, так как он как две капли воды похож на «западного Деда Мороза».
Мистер О'Коннор сменил свое имя еще в 2004 году. А в сентябре 2008 года кандидат по имени Санта Клаус зарегистрировал свою кандидатуру в качестве претендента на пост президента страны. Законы в Западной Вирджинии составлены таким образом, что заявить свою кандидатуру может практически любой - достаточно лишь подать необходимые бумаги в офис госсекретаря штата минимум за 42 дня до выборов.
Помимо Санта Клауса у Барака Обамы и Джона Маккейна есть и другие конкуренты. Так, на кресло президента США, которое освободится после ухода Джорджа Буша, претендуют Кит Рассел Дэвис, который в настоящее время отбывает тюремное наказание в Техасе, а также нынешний житель Пенсильвании Ронн Хоббс, один из главных пунктов предвыборной платформы которого состоит в том, чтобы все приемные муниципальных и региональных структур были в обязательном порядке оборудованы туалетами. Хоббса за его необычное предвыборное обещание американские СМИ уже прозвали «туалетным лобби».
Ранее о начале своей предвыборной президентской кампании заявляла известная своими скандальными выходками светская львица Пэрис Хилтон, пообещавшая первым делом перекрасить Белый дом в розовый цвет.
Согласно законодательству США, имена претендентов на выборные посты, зарегистрированных в Западной Вирджинии после подачи соответствующих заявлений, не будут указаны на избирательных бюллетенях. Тем не менее, поданные за них голоса будут учтены в ходе подсчета результатов выборов президента страны.