ИММИГРАЦИОННЫЙ УГОЛОК

ИММИГРАЦИОННЫЙ УГОЛОК

Рубрику ведёт иммиграционный адвокат Марк Клей, Esq.
Member of American Immigration Lawyers Association, Chicago Bar Association, and CNMI Bar Association.

Мы продолжаем нашу беседу про студенческие визы.

— Я не могу решить в каком учебном заведение США мне учиться. Мне необходимо приехать в США, чтобы посмотреть и выбрать заведение. Могу ли я это сделать до получения студенческой визы?
— Вы можете въехать по туристической визе в страну, чтобы выбрать учебное заведение. Вам необходимо сказать о цели вашей поездки консулу. В вашем паспорте будет стоять пометка, что вы потенциальный студент. Если вы не расскажете о своих планах консулу, то вам могут не выдать студенческую визу, когда вы уже выберете учебное заведение и вас примут на учёбу.

— У меня студенческая виза. Я вышла замуж за гражданина США и подала прошение на green card. Мне было отказано. Почему?
— Если у работника Иммиграционной Службы есть основание полагать, что ваш брак был сфабрикован для того, чтобы остаться в США на постоянное жительство, то вам будет отказано.
— После отказа могу ли я что-то ещё сделать, чтобы доказать, что мой брак не был сфабрикован?
— У вас есть 30 дней со дня отказа, чтобы предстать перед иммиграционным судьёй и доказать это. Иммиграционные законы США допускают случаи, что мнение одного человека могут быть ошибочным. Поэтому обжалование допускается законами.

— Иммиграционный судья принял сторону работника Иммиграционной Службы и мне отказали вторично в получении green card. Решение судьи является окончательным?
— Во многих случаях вы можете обжаловать решение судьи и подать прошение на обжалование в Board of Immigration Appeals. Если там вам откажут, вы можете обжаловать отказ в Federal District Court. При отказе Федерального Суда Дистрикта вы можете подать прошение на обжалование в US Supreme Court. Однако до US Supreme Court страны доходит очень мало дел и в большинстве случаев прошение на обжалование будет отклонено.

— Что происходит после отказа на подачу green card?
— Студенческая виза изымается, и вы подлежите депортации из США.

Данная информация не является советом адвоката. Для записи на консультацию, пожалуйста, обращайтесь к иммиграционному адвокату Марку Клею по телефону: 1-866-233-2550 или по интернету. www.onlineinternationalservice.com