ФЕВРАЛЬ И МАРТ — ВЗЛЕТЫ И ПАДЕНИЯ

ФЕВРАЛЬ И МАРТ — ВЗЛЕТЫ И ПАДЕНИЯ

Рубрику ведет ученица П.П.Глобы, профессиональный астролог, писатель и парапсихолог,
член Международного Общества геокосмических исследований, Анна Фалилеева

День 4 марта 2008 года, без сомнения, войдет в историю. Он еще раз показал то, что астрология — точная наука и то, что она, несомненно, работает. Историки будут писать книги, а ученые — защищать диссертации о том, что произошло поздно ночью в этот знаменательный день. Вечером этого дня весь мир облетели две новости: было объявлено, что сенатор Джон Маккейн стал официальным номинантом республиканской партии на пост президента США, и что Хиллари Клинтон, вопреки ожиданиям, выиграла демократическую номинацию в Техасе и благодаря этому продолжит борьбу с Бараком Обамой, который до сих пор оставался безусловным лидером среди демократов.
Весь февраль компания Хиллари Клинтон напоминала медленно, но верно тонущий Титаник. Ее противник Обама выигрывал штат за штатом, не оставляя ей надежды на возвращение. Оставался только один шаг — выиграть Техас и Охайо, и для него дело, как говорится, было бы «в шляпе». Но этого не произошло. Клинтон нанесла ему сокрушительный удар, выиграв три крупных штата и таким образом практически перечеркнув его многочисленные победы в мелких штатах. Она показала себя очень сильным и умным противником, которого нельзя «списывать со счетов» даже тогда, когда кажется, что у нее нет шансов на победу.
Номинация МакКейна и поразительное возрождение Хиллари «из пепла» — это два удивительных события, выделивших день 4 марта из всех других в политической жизни этого года. Что же произошло в этот день с астрологической точки зрения? Как можно объяснить такие крутые виражи американской политики?
Чтобы понять произошедшее в марте, надо прежде всего обратиться к событиям февраля. Как известно, полновластным хозяином февраля является Водолей и его планета Уран — непредсказуемая, странная, постоянно преподносящая всем неожиданные сюрпризы. Именно февраль был месяцем неожиданного взлета черного сенатора из Иллинойса Барака Хуссейна Обамы. Еще несколько месяцев тому назад никто не знал, кто этот человек, однако в феврале его имя было у всех на устах. Он не только стал любимчиком прессы и многочисленных поклонников по всей Америке, но и возможным номинантом от демократической партии, поскольку выиграл в феврале все штаты, которые голосовали путем не электронного, а прямого голосования, попросту говоря, поднимали руки — кто за кого. Это значит, что демократы, поддерживающие Обаму, с энтузиазмом отнеслись к своему праву голосовать и не боялись потратить время на длительные процедуры подсчета голосов. Он взлетел наверх на волне успеха и горячей поддержки, его даже стали называть лидером движения, всколыхнувшего Америку.
В начале феврале Солнце в Водолее находилось в соединении с Хироном — планетой общения и коммуникации. Лозунг Обамы «Да, мы можем!», подразумевающий новые возможности для всех, кто разуверился в политике Вашингтона, облетел всю Америку и вызвал горячию поддержку у всех, кто его слышал. В это же время Юпитер в соединении с Венерой в королевском градусе Козерога обеспечивали Обаме материальную базу. Благодаря этому соединению деньги буквально потекли рекой. В феврале ему удалось собрать невиданную сумму в 55 миллинов, что является абсолютным рекордом для президентской компании в Америке.
Все, что касается его активности в течение февраля, вызывает удивление и поражает своими масштабами. Отчасти это связано с сильной активностью Нептуна, особенно в начале месяца, когда он проходил через соединение с Солнцем и Меркурием. Нептун — планета эмоций, нередко связанная с обольщением и даже самообольщением. Именно ее влияние прослеживается в судьбе сенатора, который несколько месяцев тому назад скромно заявлял, что у него не хватает опыта для того, чтобы стать президентом, а сейчас высмеивает возможность стать вице-президентом страны, считая, что именно он будет первым черным президентом Америки.
Февраль в мгновение ока сделал Обаму фаворитом в демократической партии, и его успех в Техасе и других штатах, которые должны были голосовать в марте, казался просто неизбежным. Однако уже 19 февраля Солнце вступило в зону Рыб, и фортуна отвернула от него свое лицо. Даже пресса, без конца превозносившая сенатора, вдруг заговорила по-другому и обратила свое внимание на его слабые стороны как кандидата. Сложилось такое впечатление, что туман, наведенный Ураном, постепенно сменился ясностью и трезвостью солнечного дня. И связано это было с противоборством двух гороскопов — Обамы и Хиллари Клинтон. Февраль принес успех Обаме неслучайно. Он по гороскопу Лев с Юпитером в Водолее. Именно месяц февраль является для него месяцем удачи, подъема, получения денег и новых возможностей. Тем более, что Белая Луна как раз проходила по его Юпитеру весь февраль, что и принесло ему невиданную удачу.
Однако март — это месяц, которым правят Рыбы. У Обамы в этом знаке находится Хирон — планета балансировки, дающая хорошие плоды только человеку, который умеет взвешивать все «за» и «против» и может быть очень хитрым, дипломатичным и осторожным. Эта характеристика намного больше подходит не ему, а как раз его оппоненту — Хиллари Клинтон. У жены бывшего президента Соединенных Штатов Билла Клинтона необыкновенно сложный гороскоп. Она ярко выраженный Скорпион, а значит у нее в гороскопе есть сильное преимущество водной стихии. Это личность скрытная, последовательно и основательно разрабатывающая свою стратегию и тактику. Она не воспринимает слов «нет», «невозможно» или «нельзя», а трудности и сложности на пути не только ее не пугают, но вызывают взрыв энтузиазма. Это настоящий борец, который не сдается до последнего дыхания. Март как месяц Рыб, безусловно, является ее месяцем, поскольку это знак водной стихии, объединяющей ее со Скорпионом.
В течение февраля и марта мы были свидетелями очень интересной борьбы. Борьбы не только кандидатов в президенты, но и знаков зодиака и планет. Никогда раньше по событиям не была видна такая сильная разница между февралем и мартом, между знаком воздуха и воды. События февраля показали, что Уран становится все более и более активным, вовлекающим в свою орбиту все больше людей. Никогда раньше американцы не воспринимали выборы президента с таким интересом, как сейчас. И рост этого энтузиазма пришелся как раз на уранический февраль.
Не случайно и то, что республиканская партия определила своего номинанта Джона МакКейна именно в феврале — начале марта. Не забывайте, что это человек, который несколько раз безуспешно пытался избираться в президенты и его судьба была на волоске и в этот раз, пока не грянул февраль. Его победительный Юпитер делал в феврале и марте прекрасные трины к Урану — февральской планете Водолея и Нептуну — мартовской планете Рыб, что и дало ему возможность победить в исторический день 4 марта 2008 года.
А какие судьбоносные знаки несут планеты вам, какие повороты в вашей судьбе вызовут они? Хотите узнать об этом — заказывайте свой индивидуальный гороскоп и прогноз!

Заказ гороскопа и прогноза можно сделать по адресам: arta@astrologanna.com
и artacentre@hotmail.com
Или по телефонам: (416) 631- 9383 и (416) 624-9383
Адрес сайта: www.astrologanna.com