НЕЖЕЛАННЫЕ ПОДАРКИ

НЕЖЕЛАННЫЕ ПОДАРКИ

Вы думаете о том, как бы избавиться от фруктового торта или носков, полученных на Новый год, или о том, как продать подаренные вам, но совершенно не нужные CD и книгу? Вы не одиноки! Как выяснилось в результате Интернет-опроса, проведенного веб-ресурсом e-Bay, около половины взрослых граждан США передаривают и даже перепродают подарки, полученные на Рождество, но не входящие в список вещей, которые они бы хотели иметь. 65% опрошенных считают, что подобное обращение с ненужными подарками сейчас гораздо более распространено, чем несколько лет назад.
«Передаривание или перепродажа рождественских подарков — это две хороших возможности для какого-нибудь человека получить давно желаемую вещь, которая вам абсолютно не нужна, — считает Марша Коллиер, написавшая книгу о продаже через Интернет. — Мой совет тем, кто передаривает подарки: не повторяйте ошибок ваших друзей, сделавших вам неудачный подарок. Передарите его тому, кому он действительно придется по душе. Для этого дайте себе труд хоть немного узнать вкусы человека, которого вы собираетесь осчастливить. Кто-то не придет в восторг от нового спортивного костюма или коллекции CD, а кто-то весь год только об этом и мечтал».
По данным опроса, 83% американцев в новогодние праздники получают подарки, которые им не нравятся. Первое место в рейтинге «нежеланных» подарков занимают еда и выпивка — 35% респондентов против такого рода подарков.
Среди получаемых американцами съедобных подарков самой большой нелюбовью пользуются почему-то фруктовые торты. Их передаривает больше 15% респондентов.
23% американцев не испытали абсолютно никаких положительных эмоций, когда им подарили парфюм или гель для душа, и, наконец, 18% активно против брелоков и прочих безделушек. Но остальные опрошенные заявили, что рады любому подарку — это все же лучше, чем совсем ничего не получить на праздник.

Strana.ru