***

               ***

Наступил 2008-й год. Стихли праздничные салюты и фейерверки, последние аккорды музыкантов, звон хрустальных бокалов и хлопки, издаваемые пробками от шампанского, оживленные голоса и шорох гирлянд. Тихо – год стартовал.
Там праздничный сезон продолжается, и конец ему придет вслед за встречей Старого нового года. Здесь уже пришло время трудов. Нет, мы, конечно, рады, когда есть работа, когда этой работы много и когда она не одна. Мы радуемся, что праздники не лишили нас рабочего настроя, что никаким вторым, третьим и даже четвертым странам не сравниться с нами по желанию работать до седьмого поту.
Чаепитие на службе в режиме поедания сладостей с праздничных столов и привычный спор. Обо всем и ни о чем.
Основная тема, помимо того, кто все-таки стоит за убийством Беназир Бхутто и кто станет победителем Супербола в текущем сезоне, - прогнозы, каким для какого знака будет год т.н. земляной крысы. Раньше жили без этих прогнозов – не тужили. Нынче без них и день – не день, и год - не год. Мне лично больше импонируют оптимистичные прогнозы, в которых остро нуждается большинство спонтанно опрошенных редакцией граждан. Удача, любовь, деньги, продвижение по службе и, разумеется, богатырское здоровье – все в одном флаконе и желательно без вмешательства черных сил, несущих прямо противоположное.
Не стоит думать о плохом. В любом, даже самом неблагоприятном году, можно сыскать несколько дней, событий, мгновений, наконец, которые по своему прекрасны, а значит, все другое составляет некий неформат, отклонение от нормы, от того, что было напророчено. А для того, чтобы неформат не происходил, надо верить. Безоглядно. Истово. Выключая всякий элемент сомнений.
В общем, верьте, дамы и господа, в лучшее будущее и оно, несомненно, случится.
А чтобы верилось крепче, работайте в наступившем году с утроенным энтузиазмом и тогда уж точно в нашем американском доме будет полный ажур. Об остальном позаботятся власть имущие. О них мы поговорим в другой раз и вне связи с зодиакальными знаками.

Искренне ваш,
Игорь Цесарский, главный редактор медиагруппы Континент