ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Вот и подошел к финишу 2007 год. Для кого-то светлый и удачный, для кого-то, напротив, горький и несчастливый. И что бы не твердили правители и заштатные социологи, нет общих радостей и общих печалей. Кому-то и война - мать родна. И если где-то кого-то хоронят, то рядом кто-то с кем-то играет свадьбу.
Итак, 2007-й. Дома Америке иногда еще продавались; МакДональдс не вышел из бизнеса; не запрещена была продажа попкорна в кинотеатрах; разъезжали взад-вперед машины, заправляемые трехдолларовым бензином (в том числе вечно голодные «Хаммеры»). Не все потеряли и не все нашли работу. Отдых на островах не стал еще уникальным явлением, а поездки в Европу, несмотря на приниженный курс доллара по отношению к евро, продолжались, как и прежде.
Женщины рожали и не боялись новых зачатий, несмотря на нескончаемую опасность международного терроризма. Бин Ладен подавал время от времени голос, будто пес по хозяйскому щелчку. Джордж Буш-мл. визуально уже запомнил своего французского коллегу и продолжает работать над произношением его фамилии.
Билл Клинтон заранее договорился с мужем Ангелы Меркель, профессором Йоахимом Зауэром, о том, кто чью жену будет сопровождать на встречах Восьмерки.
Бритни Спирс, да простят меня те, кто о ней слыхом не слыхивал, не расставалась с наркотиками и забывала надевать нижнее белье.
Выборы происходили с предсказуемыми результатами: где надо - выбирали кого надо и только наивные граждане тому дивились.
На Ближнем слабые упорно доказывали свою слабость во имя будущего процветания своих соседей, дети которых с двух лет могут показывать пальцами латинское V. На Дальнем население запасалось терпением и китайскими словарями. Бельгия пока не разделилась надвое, а Буркино-Фасо не выбилась в лидеры по добыче лесных орехов.
Ильич так и остался в своей персональной усыпальнице под строгим присмотром и до лучших времен. По-прежнему не было никаких новостей об Анжеле Дэвис. И Элвис не воскрес, и Понтифик остался на ПМЖ в Ватикане.
В Ираке убивали и от рекрутов на шоппинг-молах шарахались, как от чумы. В Иране делали и бомбу, и громкие заявления, проверяя «на вшивость» тех, кто бомбу из отчетов затем изъял.
Умирали знаменитые и обыкновенные люди, рождались будущие знаменитости и их будущие почитатели.
Было еще много-много всего другого, о чем писали газеты, говорили теле- и радиостанции. Но разве все вспомнишь-упомянешь?..

***
Следите за нашими публикациями: поддерживайте, спорьте, смейтесь, плачьте, звоните, пишите письма… 2008-й придет, а значит, все будет ok. Мы, по крайней мере, на то надеемся.
Искренне ваш,
Игорь Цесарский, главный редактор медиагруппы Континент.