ПРИЗНАТЬ УМЕРШИМ

ПРИЗНАТЬ УМЕРШИМ

Суд Чикаго принял к рассмотрению прошение супруги Стива Фоссета, миллионера и знаменитого путешественника об официальном признании его умершим.
Как сообщает Associated Press со ссылкой на адвоката Майкла ЛоВалло, подавшего прошение, это необходимо, чтобы был инициирован процесс раздела имущества, и наследники Фоссета могли вступить в свои права. По словам того же ЛоВалло, размер состояния миллионера обозначается восьмизначной цифрой.
Напомним, Стив Фоссет пропал без вести в Неваде 3 сентября 2007 года. Он вылетел на одномоторном самолете Bellanca с частного аэродрома на ранчо в западной Неваде и намеревался с воздуха найти подходящую площадку для установления нового наземного рекорда скорости. Обратно он не вернулся. Регулярные поиски власти прекратили 20 сентября.
Напомним, Стив Фоссет поставил свой первый мировой рекорд в 1993 году, когда быстрее всех обогнул Ирландию на яхте. В 2002 году он стал первым человеком, облетевшим Землю на воздушном шаре, а в 2004 году совершил путешествие вокруг света за 58 дней.
В 2005 году он установил рекорд дальности беспосадочного полета — 67 часов в воздухе без дозаправки. Всего на счету Фоссета 88 рекордов в области авиации.