НОВОСТИ 7 ФЕСТИВАЛЯ РУССКОГО РОКА

НОВОСТИ 7 ФЕСТИВАЛЯ РУССКОГО РОКА

РУССКИЙ РОК-КЛУБ В АМЕРИКЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ

Как и каждый, проводимый Русским Рок-Клубом в Америке, 7 Фестиваль обещает быть настоящим открытием. Двухдневный концерт в Нью-Йорке – идеальное пространство музыкального самовыражения. Организаторы, собравшие интереснейший состав участников, поющих русский рок, обещают вам настоящую рок-н-ролльную атмосферу.
По независящим от организаторов причинам, проведение 7 Фестиваля Русского Рока в Америке перенесено в клуб "Спутник" (262 Taaffe Pl, Brooklyn, NY 11205). Интересно, что не только название, но и вся обстановка клуба посвящена времени покорения космоса и эпохе Советского Союза: вы там увидите Гагарина, Жукова, Ленина, Мао, Сталина, Троцкого, советских солдат и рабочих. У вас будет возможность вернуться лет, эдак, на 20–30, назад. Кроме того, клуб двухэтажный. На каждом из этажей будет работать бар. Внизу, на главной сцене, будут выступать наши группы. А наверху, в уютном баре, будут работать DJs.
Мы также хотим напомнить, что хедлайнерами из России этого года будут группа «TequilaJazzz» (Санкт-Петербург) и Михаил Башаков (Санкт-Петербург).
«Tequilajazzz» – альтернативная рок-группа из Санкт-Петербурга, Россия, существующая с 1993 года. Ее бесспорным лидером является басист – Евгений «Ай-Ай-Ай» Федоров. Также в составе группы играют Александр «Дусер» Воронов на барабанах, Константин Федоров и Олег Баранов на гитарах. Группа известна ее энергичными живыми концертами, характерной секцией ритма и, скорее минималистическими, но все же изобретательными, аранжировками, а также открытостью, которые помогают музыкантам наладить контакт с публикой. Первый альбом группы «Стреляли?» был выпущен в 1995; дискография «TequilaJazzz» теперь насчитывает 7 альбомов и 12 релизов и синглов. Наиболее популярные композиции группы – «Зимнее солнце», «Стратосфера» и «Наливая». В этот раз «TequilaJazzz» исполнит полную концертную программу, в которую войдут некоторые песни из нового альбома «Berlin», презентация которого состоялась в августе этого года.
Михаил Башаков уже стал добрым другом нашего Клуба. Михаил является автором таких известных хитов, как «Элис», «Самбади» и «Не парься». Песни Башакова постоянно находятся в ротации на «Нашем Радио». Их стиль – на границе между «Калиновым мостом», БГ и даже Шевчуком, но, тем не менее, обладают собственным оригинальным звучанием. Башаков выпустил со своей группой несколько альбомов, дал множество концертов, выступал на «Нашествии», а также с огромным успехом на нашем фестивале «Эхо-2007».

Расписание 7 Фестиваля
Пятница, 9 ноября
"Citizen IPOX" (Нью-Йорк)
"Папаша Кураж" (Нью-Йорк)
Сергей Коновалов и "Avottak" (Коннектикут)
"Pisces" (Нью-Йорк)
Жека Кошмар и группа "Ку-ку" (Нью-Йорк)
Михаил Башаков (Санкт-Петербург, Россия)
Суббота, 10 ноября
"Ультразвук" (Чикаго)
"Grunes Herz" (Нью-Йорк)
"Форс Мажор" (Роквилль)
"Seven Ways Out" (Нью-Йорк)
"Доза" (Детройт)
"Interzona" (Нью-Йорк)
"TequilaJazzz" (Санкт-Петербург, Россия)

Вся информация об участниках находится на фестивальной странице.
Традиционная идея Клуба – доминанта русскоязычной музыки, сохранение истинно «нашего», особого рок-звучания, объединяющего музыканта и слушателя на американской земле.
Русский Рок-Клуб в Америке был основан в 1999 году. На сегодняшний день он насчитывает сотни активных участников только на территории США и Канады, не считая виртуально присоединившихся из России, Израиля, Англии и Германии. С Клубом сотрудничают талантливые рок-группы из разных городов США и Канады. Клуб не только предоставляет возможность общения, но и помогает музыкантам найти свою аудиторию, знакомит публику с молодыми исполнителями. Его вэб-сайт www.russianrock.net является самым полным источником информации обо всех аспектах русскоязычной рок-культуры в Америке. В 2004 году Клубом был выпущен первый сборник «Наши!» Деятельность Клуба систематически освещается в прессе; о Клубе был снят документальный фильм; репортажи о Фестивалях передавались в телевизионных Новостях русскоязычных каналов; нью-йоркские и чикагские радиостанции регулярно проводят передачи об организаторах, участниках и музыкантах Клуба. О существовании Русского Рок-Клуба в Америке известно и в России.

Напоминаем, что билеты на Фестиваль можно приобрести на www.russianrock.net

Предварительная продажа билетов скоро будет прекращена.
Фестиваль пройдет в клубе "Sputnik" (262 Taaffe Pl, Brooklyn, NY 11205)

Начало:
Пятница, 9 ноября – в 7:30 PM,
двери открываются в 6:30 PM.

Суббота, 10 ноября – в 7:00 PM,
двери открываются в 6:00 PM.

Билеты:
На два дня: заранее $40, у дверей $50.
На один день: заранее $25, у дверей $30.

Фестиваль пройдет при поддержке:
ODDPRODDuctions

Спонсор Фестиваля: www.russian600.com

Информационные спонсоры:
LiveJournal.com
AmericaRU.com
Torontovka.com
KONTINENT Media Group

Информационная поддержка:
Ycrop.com
RussianMix
VasinList.com

Оргкомитет 7 Фестиваля Русского Рока в Америке:
E-mail: orki@russianrock.net