СЕНАТОРЫ ТОЖЕ ШУТЯТ. ПИСЬМО ИЗБИРАТЕЛЯ.

СЕНАТОРЫ ТОЖЕ ШУТЯТ. ПИСЬМО ИЗБИРАТЕЛЯ.

Яков СТУЛЬ, 11-й избирательный округ г.Кливленд.

В Америке много шутников, но почему-то нет праздника «День смеха». Наверное, это происходит потому, что здесь шутят не одинь день, а ежедневно — весь год. Совсем недавно пошутили и со мной. Я горжусь тем, что шутником оказался не кто-то из моей семьи или приятелей, а, вы не поверите, Сенатор Hillary Clinton. Юмор cодержится в электронных письмах, которые я регулярно получаю по интернету. Ко мне — получателю социального пособия — Сенатор обращается с просьбой помочь Демократической партии — выслать в ее адрес 1000 долларов, или 500, или 100.
Я действительно являюсь сторонником этой партии. Полагаю, что именно она лучше чем Республиканская будет отстаивать интересы среднего класса и бедных. Но, извините, как бы я не старался помочь демократам своими кровными долларами, сделать это, к сожалению, не могу. Как вы уже догадались, в моем семейном бюджете расход очень жестко сбалансирован с весьма скромным доходом.
А недавно, в начале сентября, Сенатор порадовала меня еще одним оригинальным юмористическим электронным письмом. В нем сообщалось, что она готова выслать в мой адрес бесплатный Laptop. В магазине его можно купить за 1000—1500 долларов. Я так и не осознал почему возникла такая «щедрость»?. Ведь мне известна притча о бесплатном сыре и мышеловке. Но по здравому размышлению понял, что «предложение» это,как видно, первоапрельского свойства. И был прав. Прошел сентябрь, октябрь мини-компьютер я так и не получил. Что ж, я не в обиде. Долго думал над тем как ответить госпоже Hilary Clinton юмором на юмор. Перебрал разные варианты. И решил: она мне — Laptop — я ей пруд с лебедями. Она мне.... — я ей — яхту под парусами. Так и будем обмениваться виртуальными подарками. Но все эти варианты взаимных подарков я все же отверг. Побоялся, что мой солдатский юмор не будет должным образом понят и оценен.
В заключение хочу отметить, что 7 ноября жена и я обязательно придем на избирательный участок и «с чувством глубокого удовлетворения» проголосуем за кандидатов демократической партии в Палату представителей и Сенат США. Если же Сенатор Hillary Clinton сочтет возможным выдвинуть свою кандидатуру на пост Президента Америки, то на мой голос в ее поддержку она может твердо рассчитывать. Я уважаю людей, которые обладают развитым чувством юмора. Убедительно прошу читателей не считать это мое письмо избирательной агитацией в пользу Демократической партии.