Конгрессмену от Демократической партии Тому Лантосу

Конгрессмену от Демократической партии Тому Лантосу

10 марта, 2006 г.

Вниманию жителей Сан Франциско и окрестностей: Конгрессмен Лантос является Вашим представителем в Конгрессе США. С 17 по 27 марта, во время весенних каникул Конгресса, он будет находиться в своём избирательном округе. Всем тем, кто знаком с его выступлениями против России, было бы хорошо посетить контору его округа в Сан Матео (тел: 650-342-0300) и высказать своё мнение. Так поступают представители других этнических групп.

Многоуважаемый Конгрессмен Лантос!
Многие члены Конгресса Русских Американцев, проживающие в Вашем избирательном округе, а также русские американцы по всей стране, следят за развитием событий между США и Россией. Мы знакомы с Вашими неоднократными заявлениями об отношениях между нашими странами. Ваше отрицательное отношение к России и к политике президента Путина вызывает у нас полное недоумение.
Для нас очевидно, что события 1956 года в Венгрии навсегда остались в Вашем этническом сознании. Однако и наша совокупная национальная память окрашена семидесятью годами советской деспотии, от которой мы бежали также, как и Вы.
Мы уверены, что сегодня Россия больше не является Советским Союзом. Мы считаем, что надо двигаться вперёд, в особенности сейчас, когда США стремятся к сотрудничеству и даже к помощи России во многих отраслях. И Вы, будучи ведущим Демократом в Комитете по иностранным делам, имеете возможность повлиять на улучшение отношений с Россией. Естественно, что Россия никогда не станет вариантом Америки, демократия в России неизменно будет отличаться от американской или европейской, что российскому обществу потребуется много лет, чтобы преодолеть наследие коммунистического менталитета.
Многие из нас также считают, что президент Ельцин, за девять лет своего правления, принес огромный вред российскому общественному строю, экономике, законности и порядку и самой структуре страны. Президент Путин столкнулся с трудной задачей скорректировать некоторые из этих трагических ошибок.
Вместо того, чтобы критиковать правление президента Путина как «авторитарное», Конгресс русских американцев занялся в России благотворительной деятельностью, хотя и в весьма скромных размерах. Преимущественно мы помогаем обездоленным, больным и осиротевшим детям в дальних уголках России. Кроме того, мы пытаемся убедить представителей Государственной Думы о введении налоговых льгот для российских налогоплательщиков (как частных, так и юридических лиц), которые могли бы осуществлять материальную помощь благотворительным, неправительственным организациям, так как это заведено в США.
Мы уверены, что грубая критика и конфронтация со стороны Запада лишь только оттолкнёт Россию и направит её ближе к Китаю и другим восточным странам, в то время когда США нуждаются если не в её дружбе, то хотя бы в партнерстве. Мы призываем Вас лучше присмотреться к ситуации в России и выслушать взгляды «другой стороны».
Пожалуйста, обращайтесь к нам, и мы с радостью предоставим Вам достоверный взгляд на положение в России.

С уважением, Ваш
Георгий Ависов, Президент Конгресса Русских Американцев


Георгий Ависов, Президент Конгресса Русских Американцев