ЖИТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

ЖИТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

Жизнь — нескончаемая река всевозможных дел и событий, неостановимый поток, который требует, чтобы лично вы что-то решали, куда-то шли, что-то делали. Ох, как часто хочется спрятаться от этой ответственности, от этих бесконечных «надо». Как нестерпимо тяжело, оказывается, жить в реальности. Просто тянет уйти из нее. Уйти в придуманный с детства другой мир, который был к вам добр и ласков. Но у каждого из нас рано или поздно наступает период, когда неизбежно приходится жить в реальности, а не в придуманном мире, жить, думать, ощущать только то, что есть сейчас. Это бывает страшно тяжело, а иногда эта неизбежность бывает и трагической.
Человек не хочет реально посмотреть на действительность и увидеть свое место в ней, он будто постоянно выпадает из реальности, заменяя ее своими фантазиями на тему жизни. Вот что рассказала одна из наших клиенток о своем состоянии: «Все начинается с того, что ты закрываешь глаза на очевидное, на то, что есть (т.е. на измены мужа), а ты говоришь себе — этого просто не может быть, потому этого нет. А еще я говорила ему, что он может делать все, что хочет, лишь бы я об этом не знала — а на тот момент я и не хотела этого знать. Да, я понимаю, что если бы я об этом не узнала, то жила бы с ним и дальше долго и счастливо, но случилось «страшное» — я все узнала». Дочка — малышка умерла, муж ушел к другой, и только тогда женщина увидела, что выдумала себе сказку и жила в ней.
Если планета Нептун сильна в гороскопе, то она мешает человеку жить в настоящем времени. Хотя казалось бы чего еще проще, живи и наслаждайся. Да, улетать в прошлое или в будущее — вот привычка, которой «заражены» многие люди, особенно здесь, в эмиграции. Те, кто живет в прошлом или будущем, искажают реальность. Многие люди, уезжая в отпуск, вместо того, чтобы расслабиться и отдыхать как следует, своими мыслями находятся на работе, или в переживаниях за детей, оставшихся дома с бабушкой. А вернувшись домой, начинают вспоминать об отдыхе, рассматривая фотографии и сожалея о том, что время быстро пролетело.
Многие случаи из жизни наших клиентов показывают, что при ретроградном Марсе выпадение из реальности может быть связано с большой опасностью. Если вы сели за руль машины или переходите через дорогу и выпадаете из реальности (обида на мужа, мысли о том, сделал ли сын уроки, что вы приготовите на ужин, когда придете с работы домой и т.п.), то можете попасть в аварию или под автомобиль. Поэтому будьте особенно осторожны в таких случаях. Очень часто наш прогноз помогает не только жить в реальности, но и осознавать опасность «выпадать» из нее.
Чтобы жить в настоящем, необходимо, чтобы мысли и ваше тело находились в одном месте. Наше будущее определяется в настоящем моменте. Если вы не живете в потоке настоящего времени, значит вы несчастливы. В таком случае вы не можете созидать свое будущее счастье. Именно по этой причине и не сбываются ваши мечты и замыслы. И наоборот, если вы счастливы здесь и сейчас, не забывая проектировать следующие этапы, то тем самым вы творите и свое счастливое будущее.
Многие наши клиенты на основе анализа своего гороскопа учатся жить в реальности — здесь и сейчас. И это осознание помогает обрести им счастье. Реальность — это то, чем вы занимаетесь в данный момент времени или что делаете. Это то, что есть, а не то, о чем вы думаете. Это то, что вас окружает здесь и сейчас. Посмотрите налево, посмотрите направо — кто рядом сидит, стоит, ходит? Что делают эти люди вокруг вас? Реальность — это газета, на которую вы сейчас смотрите и читаете мою статью. Реальность — это то, что вы, например, замужем, но у вас нет детей. Реальность — это то, что муж вас любит, а вы им все время недовольны, что вы сидите сейчас на работе или в собственном доме. Все это реальность, а не ваши переживания, эмоции или мысли об этом.
Часто из-за своих эмоций и постоянных тревог люди совершенно не умеют расслабляться, не умеют наслаждаться текущим моментом жизни, отравляя свое существование постоянным страхом будущего, опасениями и тревогой за себя и своих близких. Многие такие клиенты, придя к нам, даже сами не могут объяснить, почему им так плохо. Но рано или поздно у них открываются глаза, и они начинают понимать, что счастье не в мечтах о будущем, а в том, чтобы жить здесь и сейчас, чтобы ощущать радость от каждого мгновения жизни — видеть, как падает снег, так невесомо, беззвучно; как прилетает синица, садится на перила крыльца и глядит на вас. Можно, конечно, читать или беседовать за едой, но тогда ваше внимание будет смещено на содержание книги или беседы. Тоже неплохо, если оно того стоит. Но что категорически делать нельзя — ругаться или думать во время еды о чем-то неприятном: сейчас же вернитесь в Здесь и Сейчас! Помните слова песни?
Призрачно все в этом мире бушующем.
Есть только миг, за него и держись —
Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется жизнь!
Конечно, в этой жизни надо планировать и что-то предвидеть, просчитывать заранее — но не перегибайте палку: делайте это в настоящем, на основе реальной информации и к собственной пользе и удовольствию. Если вас «заносит» в плохое поле, многократно исхоженное без всякого положительного результата, скажите себе, как Скарлетт из фильма «Унесенные ветром»: «Я подумаю об этом завтра». А в некоторых случаях и завтра «об этом» думать не следует. В идеале именно Вы выбираете, что Вам думать. Управление своими мыслями — высший пилотаж. И помните, ваше счастье зависит не от того, что какие-то перспективы Вам нагадает или не нагадает гадалка, а от того, что Вы для этого сможете сделать сами — здесь и сейчас.
Есть об этом такая суфийская легенда: Один человек проходил мимо кладбища, где был похоронен суфийский учитель. Рядом с могилой погрузившись в размышление, сидели его ученики. Человек посмотрел на могильный камень. На камне были вырезаны вязью даты рождения и смерти учителя. Строка ниже сообщала: «Тот, кто покоится здесь, прожил полных 10 лет» — «Эй послушайте, — сказал ученикам суфия человек, — там ошибка! Если судить по датам жизни, то ваш учитель прожил 70 с лишним лет, а там написано — десять! — Никакой ошибки нет, — ответил один из учеников. Все дело в том, что здесь отмечен срок жизни учителя, наполненный счастьем и радостью. И такого времени было полных 10 лет. Человек задумался и вдруг побледнел и сказал: — Постойте, выходит обо мне написали бы: «Он родился и почти совсем не жил»?!
Приходите, и мы научим вас, как жить реальностью, как обрести гармонию с самим собой. Чтобы определить ваш жизненный путь, перспективы вашего развития, путь к счастью и благосостоянию, заказывайте индивидуальный гороскоп.
Заказ гороскопа можно сделать по адресу: artacentre@yahoo.com
Или по телефону: (416) 631-9383
Адрес сайта: www.artacentre.h1.ru или www.artacentre.km.ru


Рубрику ведет астропсихолог Анна Фалилеева, ученица П.П.Глобы, член Международного Общества геокосмических исследований (США)