ХОРОШИЙ ГОРОД — УДОБНЫЙ ГОРОД!

Город в котором комфортно жить — мечта многих жителей. Из такого города не захочется уезжать, в него всегда будет приятно возвращаться, там будет приятно жить и работать. Что же такое комфортный и удобный город, и почему и федеральные власти и местные власти на местах, должны работать над улучшением качества жизни горожан и над развитием инфраструктуры города, мы поговорим в этой статье. Город это прежде всего дороги, потому что именно по ним мы едем на работу, учебу и в другие места, к нам приезжают машины, привозящие все товары в наши магазины, т.е. именно благодаря хорошим и удобным дорогам происходит обеспечение жизни города. Дороги должны быть качественными, их должно быть много, они должны качественно обслуживаться, чиститься от снега и ремонтироваться. Также дороги должны быть хорошо освещены ночью. Во многих городах для этого используют консольные светильники Фотон, которые отлично справляются с это задачей. На дорогах должно быть комфортно всем, и машинам, и общественному транспорту, и грузовым автомобилям. Из этого вытекает второй важный аспект городской инфраструктуры — общественный транспорт. Если город небольшой — 200-400 тысяч жителей. То транспортная инфраструктура должна быть такой, чтобы человек из любой части города мог попасть в любую другую часть города без пересадки. Транспорта должно быть много, он должен ходить часто, и должен быть комфортным для пассажиров. Кроме того стоимость проезда должна регламентироваться городскими властями соответственно средней заработной платы в городе.

Следующей крайне важной частью жизни города является работа государственных и социальных служб. К этому, утрированно, можно отнести такие проблемы как очереди и бюрократия в медицинских и административных учреждениях, проблемы в сфере ЖКХ, проблемы организации обслуживания по гражданским и хозяйственным вопросам и другие. Все они должны быть решены так чтобы человек получал необходимое затратив при этом как можно меньше времени и усилий. Все действия по решению каких-либо вопросов должно брать на себя государство.

В больших городах сейчас наблюдается тенденция улучшения локальных инфраструктур. Т.е. в каждом небольшом квартале города должно быть все, что нужно людям для жизни — детский сад, школа, поликлиника, магазины, торгово-развлекательные комплексы.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.