Время стрельца

Рубрику ведет Анна Фалилеева, профессиональный астролог авестийской школы П.П.Глобы, писатель и парапсихолог, член Международного Общества геокосмических исследований.

Время Стрельца — с 23 ноября по 21 декабря. Образ знака — это кентавр, выпускающий стрелы. Стрелец — последний знак года, подготавливающий природу к холодному времени года, к преддверию Нового года. В это время года Земля приближается к точке, наиболее удаленной от гравитационного центра галактики, которой достигает примерно 22 декабря. Возможно, поэтому в характере и мировоззрении Стрельца отражаются настоящие космические расстояния. Всю жизнь типичный Стрелец стремится вдаль, нарушая законы «земного притяжения». У Стрельца присутствует здоровый прагматизм и скептицизм в отношении чужих идей. Но собственные его высокие духовные помыслы в отрыве от реальности могут стать источником мании величия, а чрезмерная самоуверенность может привести к ошибочным или рискованным авантюрам, которые на первый взгляд много обещают, но оказываются «воздушными замками».

В характере Стрельца сочетаются уверенность, приветливость и любезность. Он легко сходится с людьми, но в близкие дружеские отношения вступает очень осторожно. Любит спорт, природу, путешествия, стремиться познавать и завоевывать мир. Ему нравится все делать в компании, обычно среди людей он очень открыт и дружелюбен, как ребенок. Его ум и тело нуждаются в постоянной умственной, эмоциональной и физической нагрузке. На него благотворное воздействие оказывают занятия судоходством и лошадьми.

По природе это щедрый, добродушный и очень открытый человек. Всегда полон надежд и энтузиазма, в любых случаях старается не терять присутствия духа. Умеет привлекать к себе внимание, обладает научным складом ума, оптимизмом и гибкостью. Способен в нужный момент принять правильное решение.

Он также отличается сильно выраженным честолюбием и эгоцентризмом. В стремлении господствовать над своим окружением готов пробить головой стену. В роли учителя, проповедника или политика он не терпит возражений и требует от других безропотного подчинения. Если ставит перед собой цель, то собственную плоть подчиняет своей воле, его не могут остановить ни жара, ни холод. Обладает даром слушать и понимать людей. Он подсознательно всегда в состоянии мгновенно сориентироваться и понять, как нужно себя держать, чтобы уважали. Умеет извлекать из общения с людьми массу полезной информации.

У него сильно выражено стремление к образованию, к новой информации. Всегда старается поступать по совести, у Стрельца очень сильно развито чувство чести. Любит и умеет вести диспуты на различные темы. Он готов заниматься новыми предприятиями, но только тогда, когда абсолютно уверен в успехе. Ему не нравится разрушать старое, традионное, сложившееся. Стрельцу необходима прочная платформа. Планирует свой жизненный путь, твердо знает, к чему идет, как будет развиваться, и обычно бывает настолько уверен в правоте своего выбора, что даже пытается навязать свои идеи и планы окружающим как единственно правильные.

Выражение эмоций у Стрельца подчас выспреннее, неестественное. Эмоциональные критерии очень высокие, он способен на высокий эмоциональный накал. Ему бывают свойственны лихорадочность, неосознанные перепады в настроении, бурное веселье, активное проявление эмоций, на спаде — надутость, важность. У него есть бессознательное и сознательное желание быть примером для других, поучать кого-то. Порой бывает слишком независим и даже упрям, когда не соглашается принять чьи-то предложения.

В семейной жизни Стрелец слишком любит свободу. Ему тяжело осознавать, что его время кому-то может принадлежать. Любовным отношениям предпочитает путешествия, переезды и приключения. У Стрельца обычно бывают две профессии, две работы, две учебы, две жены.

Стрелец — идеалист, нуждается в духовном покровительстве, поэтому ему нравятся партнерши или старше и мудрее, или значительно моложе его. Критерий физической красоты у него смазан, важен авторитет любимого человека, его духовные убеждения. В отношениях с партнершей Стрелец обычно принимает активную позицию, является инициатором. Женщина-Стрелец высоко ценит в людях и партнерах любовь к жизни, желание познавать. В чувствах может проявлять необыкновенную широту, большую независимость от чужого мнения, искренность, у нее нет кокетства и чувства собственничества. В состоянии поднять любовь до священнодействия.

Хотя женщина-Стрелец трезво смотрит на мир, ей нравятся романтические приключения, галантное обхождение. Из всех кандидатов она выберет того, кто может ее чему-то научить. Мужчины-Стрельцы нередко выбирают в жен иностранок — женщин иного социального и национального происхождения. Такой выбор вполне в духе Стрельца, поскольку его тянет ко всему неизведанному.

В области эротики ему присущи самообладание и мера. При желании может без особых усилий стать аскетом. Его эротическое начало пронизано духовным, в силу этого он больше склонен к воздержанию и платонической любви, чем к излишествам. Партнерша с ярко выраженной тенденцией к эротическим отношениям может стать причиной расстройства его здоровья, препятствием к построению карьеры.

Эротическое влечение, как правило, Стрелец испытывает к тем, кого глубоко уважает. Однако все может быть и наоборот — когда он сам себя считает авторитетом. В целом в этом вопросе большую роль играет ориентир на престиж. По отношению к одному человеку он будет чувствовать себя учителем, по отношению к другому — учеником. Вот что для него самое главное в любви. Прекрасной иллюстрацией этому утверждению может служить любовная жизнь типичного Стрельца Фрэнка Синатры, который в начале своей карьеры до безумия обожал красавицу кинозвезду Аву Гарднер — роковую женщину, подсознательно отождествив ее с образом своей властной и жестокой матери. К сожалению, их отношения не достигли гармонии, и они разошлись. Фрэнк пережил жестокое разочарование, что привело к неразборчивым связям. Он мог иметь несколько любовниц одновременно, не испытывая при этом чувства вины. Но это не помогло ему избежать депрессий и нервных срывов, потому что Стрельцу противопоказаны сексуальные излишества. И все это продолжалось до того, как он уже в достаточно зрелом возрасте женился на другой актрисе — Мие Фарроу — восемнадцатилетней девочке-дурнушке.

«Впереди планеты всей»

Кармическая задача Стрельца состоит в том, чтобы нести людям высокую идеологию. Он запускает свою стрелу в небо и таким образом получает доступ к духовным знаниям и системам, которые он должен передавать людям. Солнце в Стрельце дает также возможность эмоционального вовлечения в веру. Его неудержимо тянет к людям, которые обладают духовным или социальным авторитетом, к учителям, пастырям, наставникам, начальникам, профессорам.

Наиболее ярко выраженная черта Стрельца — это потребность в лидерстве и учительстве. Это прирожденный лидер, который щедро отдает себя людям, подает пример, всех заражает и идет впереди других. Люди верят ему и подчиняются.

Это герой-завоеватель, выступающий в крестовом походе (А.Суворов и Г.Жуков). Отсюда любовь к риску и приключениям, стремление к высшему знанию, к справедливости, к насаждению права и порядка. Стрелец умеет убеждать людей. Он создан, чтобы заниматься миссионерской, педагогической, идеологической деятельностью.

У Стрельца есть также склонность к внешним эффектам — к ритуалам, парадам, театральности. Под этим знаком рождаются и певцы (Э.Пиаф), и актеры (Р.Плятт, Ю.Никулин, гениальный ленинградский трагик Н.Симонов), и композиторы (Л.Бетховен, Г.Берлиоз, Р.Щедрин, Г.Свиридов), и рок-музыканты (Д.Хендрикс и Б.Гребенщиков).

Стрелец любит спорт. Если энергия его проявляется неправильно, становится бесцеремонным, анархичным и даже фанатичным в соблюдении правил. Может быть приверженцем военной системы — ровно в 10 спать, ровно в 6 — обедать и так далее. О пунктуальности представителя еще одного знака Стрельцов — У.Черчилля даже ходят легенды. Стрельца злит, когда кто-то проявляет сантименты и мягкость, хотя он сам порой не прочь пустить слезу.

Дорогие Стрельцы, хотите узнать себя получше? Сделайте себе отличный подарок ко дню рождения — закажите индивидуальный гороскоп.

Заказать гороскоп, прогноз, получить астрологическую консультацию и психологическую помощь можно по адресам: artacentre@hotmail.com и artacentre@yahoo.com
Или по телефонам: (416) 631-9383 и (416) 624-9383
Адрес сайта: www.astrologanna.com
Адрес блога: http://astrologanna.livejournal.com/
Прием ведет квалифицированный психолог Роксана Ахвердян

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.