В Париже построят первый за 40 лет небоскреб

В Париже построят первый за 40 лет небоскреб

Городской совет Парижа со второй попытки принял проект строительства башни Triangle, которая станет первым небоскребом, построенным в городе за последние 40 лет. По информации агентства Reuters, 87 человек высказались за строительство, 74 депутата выступили против.

Принятый проект несколько отличается от того, что был предложен горсовету в ноябре 2014 года, однако тогда не получил поддержки парламентариев. Так, площадь небоскреба была уменьшена на 10 тысяч квадратных метров — с 80 до 70 тысяч. Однако претензии, выдвинутые противниками возведения башни, по-прежнему актуальны: строительство не будет менее энергозатратным, а само здание остается неэкологичным.

Отрицательные стороны в проекте строительства отмечал и французский архитектор Жан Пистр, приехавший на встречу со своими уральскими коллегами в Екатеринбург.

Как сообщает портал JustMedia, Пистр в беседе с екатеринбуржцами назвал башню «объектом, где вопрос взаимодействия небоскреба с землей достиг своей крайней точки» и предостерег россиян не повторять ошибок зарубежных коллег.

Источник

Комментарии закрыты.