ВНИМАНИЮ АВТОРОВ И ЧИТАТЕЛЕЙ САЙТА KONTINENT.ORG!

Литературно-художественный альманах "Новый Континент" после усовершенствования переехал на новый адрес - www.nkontinent.com

Начиная с 18 июля 2018 г., новые публикации будут публиковаться на новой современной платформе.

Дорогие авторы, Вы сможете найти любые публикации прошлых лет как на старом сайте (kontinent.org), который не прекращает своей работы, но меняет направленность и тематику, так и на новом.

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ И В ДОБРЫЙ СОВМЕСТНЫЙ ПУТЬ!

Участвуйте в Шестом Международном поэтическом интернет-конкурсе «Эмигрантская лира»!

Международный поэтический интернет-конкурс «Эмигрантская лира», так полюбившийся русскоязычным поэтам всех стран, проводится уже в шестой раз.

Соответствующее положение опубликовано на сайте интернет-конкурса 15 октября 2017 г.

Как и в прошлые годы, под одной вывеской пройдут два независимых конкурса –«Эмигрантский вектор» (для поэтов русского зарубежья, включая бывшие советские республики) и «Неоставленная страна» (для тех, кто никогда не эмигрировал, включая те же страны-республики бывшего СССР).

С обитателями дальнего зарубежья всё ясно, а как быть жителям бывших советских республик? В каком конкурсе им участвовать? На самом деле тут всё очень просто – ответ зависит от самоощущения человека. Одни из этих жителей ощущают свою оторванность от русского языка и культуры и считают себя своего рода внутренними эмигрантами, другие эмигрантским синдромом не страдают и чувствуют себя в новой независимой стране довольно комфортно. Отсюда и вытекает выбор конкурса.

НОВИНКА 2017!

Самые молодые (до 25 лет) участники каждого из двух конкурсов («Эмигрантский вектор» и «Неоставленная страна») будут выделены в соответствующие молодёжные группы, в рамках которых будут определены свои победители и призёры этих конкурсов.

К участию в интернет-конкурсе в составе молодёжных групп допускаются авторы, родившиеся после 1 ноября 1992 года.

Стихи на конкурс принимаются с 1 ноября 2017 г. по 7 января 2018 года. Схема традиционная: квалификационный этап (специальное жюри принимает решение о допуске стихов к конкурсу) – публикация стихов на сайте – лонг-лист – шорт-лист – определение победителей.

О том, как оформлять конкурсные подборки и куда их высылать, подробно описано в положении о конкурсе.

Участвовать могут все – и жители дальнего зарубежья, и поэты из стран-бывших республик СССР, и россияне! Хоть на время оставим споры и раздоры и объединимся вокруг русского языка. Как пишут на своём государственном гербе бельгийцы, среди которых волею судьбы я живу с 2000 года – «В единстве сила!». Может, это звучит и банально, но верно.

Ждём ваших стихов, дорогие поэты!

Александр Мельник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.