Туристы начали покидать Тунис после теракта

Туристы начали покидать Тунис после теракта

После атаки террористов, расстрелявших отдыхающих на пляже у отеля Imperial на курорте Эль-Кантауи в районе тунисского города Сус местные отели покидают десятки туристов, передает агентство Sputnik.

«Я увидел какое-то движение, что прибежали секьюрити собрали людей и побежали на пляж. Естественно, мне захотелось узнать, что происходит, я проследовал за ними, увидел, как они эвакуируют людей с пляжа, делают все так, стараясь не создавать панику, не выдавая никакой информации. Потом я понял, что что-то произошло где-то в метрах 400 слева по побережью. Пройдя, собственно, 300 метров – пляж уже опустел к тому моменту, — я увидел тела нескольких пожилых людей», — рассказал очевидец нападения Петр Алексеев, его цитирует «Коммерсантъ FM».

Туристы, находящиеся в отелях Туниса, отказываются продолжать отдых после теракта, в результате которого были убиты 37 человек, а еще 36 получили ранения. Иностранные турагентства пошли навстречу клиентам и решили вернуть на родину желающих покинуть Тунис.

Туристы считают небезопасным оставаться на курорте даже несмотря на то, что президент Туниса Бежи Каид эс-Себси и премьер-министр Хабиб Эссид пообещали восстановить безопасность.

Туристическая отрасль Туниса переживает серьезный спад: в первом полугодии число отдыхающих на курортах страны упало на 22% по сравнению с тем же периодом 2014 года. Как пишет РИА Новости, во многом это произошло из-за атаки террористов на музей Бардо, когда погибли более 20 человек.

Источник

Комментарии закрыты.