ВНИМАНИЮ АВТОРОВ И ЧИТАТЕЛЕЙ САЙТА KONTINENT.ORG!

Литературно-художественный альманах "Новый Континент" после усовершенствования переехал на новый адрес - www.nkontinent.com

Начиная с 18 июля 2018 г., новые публикации будут публиковаться на новой современной платформе.

Дорогие авторы, Вы сможете найти любые публикации прошлых лет как на старом сайте (kontinent.org), который не прекращает своей работы, но меняет направленность и тематику, так и на новом.

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ И В ДОБРЫЙ СОВМЕСТНЫЙ ПУТЬ!

Тимофей Лиокумович. Первомайское приключение

Признание одессита

Тимофей Лиокумович
Тимофей Лиокумович

– На то и праздник, чтобы выпить. На каждую демонстрацию, мы приходили с вином или водкой. Пока то да то сё – подогревались. Приходилось долго ждать главного действия – прохождения мимо трибуны с ответными криками одобрения в честь провозглашавших с неё здравиц коммунистической партии и мудрому правительству. И на сей раз мы несколько раз с товарищами прикладывались к бутылке, а до трибуны было ещё далеко. Решили с дружком добавить, но бутылки у нас были уже пустыми. Поотстали от своей колонны, рванули в переулок, нашли забегаловку и перекульнули ещё по стаканчику водки. Конечно, в итоге опьянели.

Стали искать свою колонну и никак не можем найти. Наконец решили, что неважно в какой колонне мы продемонстрируем свою верность Коммунистической партии и Советскому государству.

Пристроились к какой-то колонне. Правда, нас поразило, что все в ней были в одинаковых костюмах, какие-то хмурые, молчаливые, никак не реагирующие на наши озорные весёлые реплики. Ни шуток в колонне, ни смеха, ни улыбок. Что за диво? Пока недоуменно смотрим друг на друга, колонна поравнялась с трибуной. С неё провозглашают нам лозунги:

– Да здравствует 1 мая – Международный день трудящихся!

Мы во всю глотку:

– Ура-а-а!

– Да здравствует Коммунистическая партия – вдохновитель и организатор всех наших побед!

Мы, набрав полную грудь воздуха, ещё с большим рвением стараемся:

– Ура-а-а! Ура-а-а!! Ура-а-а!!!

А вся колонна, к которой мы присоединились, идёт молча, как будто все её участники в рот воды набрали.

Ничего понять не можем, а к нам уже поспешают милиционеры.

Оказалось, что мы очутились в колонне производственного объединения глухонемых…

Хорошо, что попались снисходительные ребята-милиционеры, а то неминуемо пришлось бы нам продолжить отмечать праздник в вытрезвителе.

Тимофей Лиокумович

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.