Танец любви

Рубрику ведет Анна Фалилеева, профессиональный астролог, писатель и парапсихолог, член Международного Общества геокосмических исследований, ученица П.П.Глобы.

Начало материала читайте тут.

Отношения между Луной и Венерой в натальной карте показывают, есть ли у человека конфликт между подсознанием и ценностной шкалой, отличается ли его представление о счастье и удовольствиях от внутренней потребности создать семью. Сухая Луна в Козероге может препятствовать страстной Венере в Стрельце и мешать семейному счастью. И это только в гороскопе самого человека, а если добавить сюда Луну в Рыбах и Венеру в Водолее партнера, то получится практически невозможный союз. Взаимоотношения Луны и Венеры могут привести к настоящей путанице приоритетов и нередко – к развалу брака, если все противоречия не устранены. Трудность в том, что Венера и Луна достаточно близки по своей природе, однако чувства (Венера) и эмоциональный мир, продиктованный подсознательными потребностями (Луна), иногда находятся в серьезном противоречии.

Конфликты планет в гороскопе, как и конфликты в жизни, не решаются только борьбой или преимуществом влияния одной планеты над другой. Если мы предпочтем лунные качества потребностям Венеры, это в конце концов даст о себе знать. Венера дарит счастье, покой, удовлетворение, без них наступают скука, депрессия и неудовлетворенность. Если в отношениях будет доминировать Венера, то первенство будет отдано удовольствиям, а не желанию иметь семью и детей. Жизнь будет внешне веселой и легкой, но внутри воцарится пустота. Если же Ваш партнер находится в эмоциональном кризисе, лучше опираться на Луну, чем на Венеру. А вот во время внешних взаимодействий пары с окружащим миром лучше всех подключается Венера как планета, защищающая и охраняющая брак.

Многие клиенты оказываются «застрявшими» в конфликте и переплетении этих двух планет любви. Однако выправить этого клубок возможно благодаря тому, что гороскоп позволяет навести мосты между разнородными частями нашего психе. Ни одна часть гороскопа не изолирована и не существует сама по себе. Даже планета без аспектов находится в скрытом взаимодействии со всем радиксом в целом. У всех планет есть что-то объединящее, являющееся дополнением и частью целого. К примеру, Венера в Козероге связана незримыми нитями с Сатурном в Весах. И несмотря на то, что это достаточно противоречивое взаимодействие, тут явственно усилена тема Весов, поскольку Венера является одним из управителей знака Весов. Различия между планетами и знаками, лежащие в основе астрологии, легко соединяются в гармоничное целое, почти так же, как двое молодые влюбленных, пришедшие из разных семей, культур, а порой и стран, в результате брака становятся одной семьей.

Своеобразной изнанкой любви является страх потерять себя, свою индивидуальность и особость, которая возникает у многих людей по мере того, как углубляются их любовные отношения и близость становится все более глубокой. Этот страх связан с Марсом – планетой сопротивления, противодействия и борьбы за свои интересы. Люди с ярко выраженным Огнем — Марсом или Овном в гороскопе ужасно боятся потерять свою идентичность. Они могут быть по-настоящему счастливы в личных отношениях, но страх потерять свой статус-кво может быть даже сильнее чувства счастья. Такие люди входят в отношения достаточно быстро, но их трудно покорить до конца. Они будут делать все возможное, чтобы избежать полной близкости и абсолютного понимания, и могут пойти из-за своего страха даже на конфликты и разрыв. Партнеры должны это знать, иначе проблемы просто неизбежны.

Я определила игру планет в наложении гороскопов как своеобразный Танец Любви, который связан с понятием времени и тем, что любовь в ее живой форме не является постоянной величиной. Как меняется жизнь, так меняются и отношения. Этот феномен отражен в гороскопе с помощью Сатурна – планетой времени. Сатурн определяет естественные приливы и отливы любовного и даже сексуального притяжения. Венера притягивает людей друг к другу, Марс склоняет к стремлению сохранить индивидуальность, а Сатурн определяет долговременность союза, который, как хорошее вино, только укрепляется со временем. Это и есть танец любви. И каждый вынужден исполнять его по-своему.

Существенную роль в определении благоприятного брака играет седьмой дом гороскопа. Много лет практики научили меня тому, что мы ищем партнеров, которые являются точной проекцией планет в доме брака. К примеру, при Марсе в 7 доме женщина будет искать динамичного, независимого, самостоятельного партнера. Но, найдя эти качества в мужчине, она не будет развивать их в себе. Таким образом, браки даже с точным соответствием планет в домах и партнерах могут быть негармоничными из-за ограниченной функциональности планеты в доме. Намного важнее ориентироваться на планеты в знаках, поскольку они раскрывают более глубинную, кармическую информацию.

Специалисты по синастрии большое значение придают гармоничным аспектам между планетами. Конечно, определенная степень согласия между планетами является необходимым фактором для успешного партнерства. Однако я обнаружила, что для брака может быть полезно иметь сочетание отрицательных и положительных аспектов для достижения полной гармонии. Трин и секстиль между Марсом и Венерой говорят о сексуальной совместимости и о том, что между партнерами практически не будет проблем. Но со временем им станет очень скучно вместе, даже несмотря на гармоничные аспекты. В этом случае лучше иметь Марс партнера в гармоничном аспекте к Вашему, но его Венеру в оппозиции к Вашему Марсу. Это позволяет сохранять динамику в отношениях и разнообразит их.

Давно замечено, что противоположности сходятся. Этот закон распространяется и на астрологию взаимоотношений. Если в гороскопах двух влюбленных или мужа и жены слишком много общего, то это может стать такой же проблемой, как и воинствующие аспекты. «Тишь да гладь – Божья благодать» приводит в конце концов к застаиванию процессов и эффекту жизненного болота.

Лучше всего, когда всего в меру – и хороших взаимодействий планет, и плохих. Тогда в системе брака соблюдается гармония. Некоторая степень напряженности или дисгармонии делает жизнь интересной, помогает сохранить перспективу в партнерстве. Это позволяет углубить отношения путем правильного баланса между старым и новым, позволяет отношениям расти, а не оставаться статичными.

Даже если Луна, Венера, Марс и Сатурн находятся в требуемом балансе, в наложении гороскопов есть другие факторы, которые позволяют партнерам оставаться вместе или приводят к разрыву. Эти факторы можно назвать чувствительными точками синастрии, без которых не получится истинного союза. Это ключевые связи между Луной, Солнцем, 1 и 7 домами и Узлами Луны. Они помогают «склейке» взаимоотношений и иногда становятся ключевыми, когда идет речь и назревших проблемах.

В наложении могут быть прекрасные связи между Венерой и Марсом (эти планеты изначально воплощают в себе мужское и женское начало), но если ни одна из этих точек не задействована, скорее всего брак развалится, встретив внешнее сопротивление обстоятельств. Другой пример. Людям с взаимной рецепцией Луны и Солнца очень трудно разойтись. Они иногда и жить не могут вместе, и порвать навсегда им сложно. В такой ситуации вступают в силу другие планеты, энергии которых используются для окончательного решения вопроса.

Занимаясь анализом пары, я всегда начинаю с рассмотрения индивидуальных гороскопов по отдельности, а уже потом делаю наложение. Это обеспечивает основу для понимания того, какие люди оказались вместе и что каждый из них может привнести в их дуэт. Если натальная карта одного из партнеров дисгармонична, наложение скорее всего будет сложным. Порой гороскоп говорит о том, что человек умеет любить, но не умеет принимать любовь, и это, безусловно, отразится на взаимоотношениях. Это прекрасно, когда один партнер умеет говорить, а другой умеет слушать, но такое совпадение случается, увы, не всегда.
Аспекты различных планет связаны с тремя основными уровнями отношений. Марс и Венера связаны с физическими контактами, Луна и Нептун – с эмоциональным пониманием, Сатурн и Солнце – с возможностью раскрытия новых сторон личности, Юпитер – с возможностью создания совместного бизнеса и социального роста. Чем больше планет задействовано в синастрии, тем длительнее будет брак. Правда, существуют и краткосрочные отношения, которые нас многому учат. Но все-таки наше восхищение больше всего вызывают люди, которые сохраняют отношения как можно дольше – 20-30, а то и 50 лет. Такое взаимодействие возможно только в том случае, если задействованы все уровни синастрии – от самой низшей до самой высшей, и планеты сплетены в один клубок сил и энергий. Это большое счастье – встретить человека, который становится не только любовником, союзником и другом, но и тем, кто помогает нам открыть что-то новое в себе и дает возможность постоянного роста.

Гороскоп можно построить на любые взамоотношения. Есть гороскопы взаимодействия бизнесменов и их предприятий, родителей и детей, любовников и врагов. Эти синастрии – маленькие Вселенные, существующие по своим собственным законам. Поэтому необходимо рассматривать не только каждый гороскоп в отдельности, но и наложение нескольких на один. Порой это приводит к удивительным и неожиданным результатам, высвечивая рассматриваемую личность с какой-то новой стороны. Это поистине ни с чем не сравнимый опыт проникновения в личную судьбу нескольких людей и их неповторимого танца любви.

Получить астрологическую консультацию и психологическую помощь можно по адресам: artacentre@hotmail.com и artacentre@yahoo.com
Или по телефонам: (416) 631- 9383 и (416) 624-9383
Прием ведет квалифицированный психолог Роксана Ахвердян
Адрес сайта: www.astrologanna.com

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.