ВНИМАНИЮ АВТОРОВ И ЧИТАТЕЛЕЙ САЙТА KONTINENT.ORG!

Литературно-художественный альманах "Новый Континент" после усовершенствования переехал на новый адрес - www.nkontinent.com

Начиная с 18 июля 2018 г., новые публикации будут публиковаться на новой современной платформе.

Дорогие авторы, Вы сможете найти любые публикации прошлых лет как на старом сайте (kontinent.org), который не прекращает своей работы, но меняет направленность и тематику, так и на новом.

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ И В ДОБРЫЙ СОВМЕСТНЫЙ ПУТЬ!

Шорт-лист Букеровской премии наполовину состоит из американцев

Книги, претендующие на Букеровскую премию. Фото: http://themanbookerprize.com

Оргкомитет одной из престижнейших литературных премий современности – Букеровской премии – обнародовал шорт-лист претендентов на ее получение в нынешнем году. В него по традиции вошли шесть романов разных авторов, и три из них написаны американцами.

В список включены книги «4, 3, 2, 1» Пола Остера (США), «История волков» Эмили Фридлунд (США), «Линкольн в бардо» Джорджа Сондерса (США), «Выход на Запад» Мохсина Хамида (Пакистан), «Осень» Али Смит (Шотландия) и «Элмет» Фионы Мозли (Великобритания).

Напомним, в лонг-листе премии было 13 книг.

Согласно дальнейшему расписанию, составленному организаторами, 10 октября состоится благотворительный вечер с участием всех писателей из шорт-листа, 14 октября они будут встречаться с гостями литературного фестиваля в Челтенхэме, 16 октября прочтут отрывки из своих произведений в лондонском Southbank Centre, а 17 октября будет объявлен победитель.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.