Несколько советов по выбору яхты

yacht-857261_960_720

Покупка яхты – это ответственное мероприятие, требующее грамотного подхода. Выбирайте судно, которое подходит под ваши цели, с высоким уровнем комфорта и безопасности. На рынке представлен большой выбор, нужно лишь определиться с моделью.

Доверьте покупку специалисту

Для большинства людей, собирающихся приобрести собственную яхту, подобная покупка являет первой в их жизни. Если вы мало разбираетесь в водных судах, доверьте процесс выбора специалисту, который даст ценные рекомендации и поможет выбрать яхту, проверив ее техническое состояние.

В интернете можно найти специализированные сайты, где публикуются объявления о продаже судов. Один из таких сайтов itBoat.com – здесь можно ознакомиться с актуальными предложениями о продаже, а также получить общую информацию о рынке, почитать полезные советы, узнать новости парусного спорта и пр.

При выборе нужно ориентироваться на цели, которые вы ставите перед судном. Планируете выходить в дальние морские прогулки? Тогда вам нужна надежная мощная яхта с высоким ресурсом, оснащенная необходимым функционалом для длительного плавания. Собираетесь прогуливаться недалеко от берега? В этом случае может подойти недорогая модель, призванная обеспечить отличные условия для отдыха.

Ориентируйтесь на финансовые возможности. Ценовой диапазон очень широкий, стоимость зависит от размеров и марки судна, функциональности и наличии дополнительного оборудования, состояния и пр.

Парусные и моторные яхты

Выбирайте судно, сочетающее в себе такие качества, как высокая скорость, привлекательный внешний вид, безопасность и функциональность. Хотите подготовиться к покупке? Тогда узнайте больше на сайте, посвященном яхтам и парусному спорту. Почитайте полезные рекомендации, ознакомьтесь с объявлениями о продаже судов, чтобы примерно сориентироваться с ценами на современном рынке.

При выборе уточните, какое дополнительное оборудование установлено на яхте? В зависимости от класса водного судна и его стоимости, модель оснащается разными системами и аксессуарами:

  • навигационная система и электрический якорь;
  • автопилот и зарядное устройство для аккумуляторов;
  • развлекательное оборудование: спутниковое ТВ, аудиосистемы и пр.

Дорогие яхты оснащаются камбузом, в котором установлено все необходимое для комфортного отдыха: системы водоснабжения, туалет, оборудование для кухни (духовка, плита), развлекательное оснащение и пр.

Различают парусные и моторные яхты. Парусные модели экологичны и дешевы в эксплуатации, поскольку для них не нужно покупать топливо, они используют доступный ресурс – ветер. Преимущества моторных лодок – это скорость и полная независимость от климатических условий.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.