Мобильное приложение поможет справится со страхом авиаперелетов

Новое приложение для смартфонов поможет авиапассажирам справится со страхом перед полетами.

5427238807_7c9d34686d_z

Разработчики приложения для смартфонов SkyGuru стараются максимально помочь пассажирам авиарейсов справится со страхами, связанными с авиаперелетами. По статистике, до 20% пассажиров испытывают страх или волнение до и во время полета на самолете, и половина из них испытывает серьезный дискомфорт по этому поводу.

Итак, что делать когда авиабилеты куплены и предстоит долгий перелет. Нужно зайти в AppleStore или PlayMarket (в зависимости от того, на какой операционной системе работает ваш гаджет) и установить SkyGuru. Необходимо отметить, что приложение является платным, его стоимость – 20 долларов.

Чем SkyGuru поможет пассажиру: приложение информирует пассажира обо всем, что происходит на борту и за бортом самолета – технические процессы, работа систем и радаров, погодные условия и многое другое. По словам разработчиков, это позволит пассажиру почувствовать контроль над ситуацией, над самолетом, над самим процессом полета, почувствовать себя частью экипажа. Когда пассажир будет видеть, что все системы самолета работают исправно, процесс полета проходит нормально, это снизит чувство тревоги и позволит человеку расслабится и забыть о своем страхе.

Используя датчики смартфона (микрофон, гироскоп и другие) SkyGuru может давать объяснение тем или иным звукам, ощущениям, движениям самолета.

Например, когда управление самолетом переходит на автопилот, приложение известит вас об этом и проинформирует, что в этот момент вы можете почувствовать небольшое «проваливание вниз» т.к. скорость набора высоты замедляется.

В общем, если вы испытываете какие-либо неудобства в полете, обратите внимание на SkyGuru.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.