ВНИМАНИЮ АВТОРОВ И ЧИТАТЕЛЕЙ САЙТА KONTINENT.ORG!

Литературно-художественный альманах "Новый Континент" после усовершенствования переехал на новый адрес - www.nkontinent.com

Начиная с 18 июля 2018 г., новые публикации будут публиковаться на новой современной платформе.

Дорогие авторы, Вы сможете найти любые публикации прошлых лет как на старом сайте (kontinent.org), который не прекращает своей работы, но меняет направленность и тематику, так и на новом.

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ И В ДОБРЫЙ СОВМЕСТНЫЙ ПУТЬ!

Михаил Блехман. «Истории похожих эпох»

Blekhman_book_cover_17_jpg

Медиагруппа «Континент» представляет книгу «ИСТОРИИ ПОХОЖИХ ЭПОХ» писателя Михаила Блехмана (Монреаль, Канада), постоянного автора наших газет. Книга состоит их 2-х частей: романа в рассказах «Третий» и романа «Отражение». Вот что пишет об этих произведениях известный литературовед и критик, профессор университета Южного Иллинойса (США) Ольга Бежанова:

«Третий» – это постмодернистские рассказы-новеллы, это красочная головоломка, где каждый кусочек красив и совершенен сам по себе, но, оказавшись в структуре головоломки, участвует в создании еще более красивой и ценной картины. В то же время, каждый из рассказов, составляющих роман, можно рассматривать в качестве ступеней в духовном развитии автора, где любимые книги, фильмы, картины, мелодии как бы переговариваются между собой. Каждый из рассказов можно читать как отдельное, совершенно состоятельное и самостоятельное произведение.

«Отражение» – это роман о становлении и развитии юной женщины, взросление которой пришлось на довоенный и послевоенный периоды жизни Украины – 30-х – 40-е годы XX века. Традиционно писателям-мужчинам не удаётся создать правдивые, заслуживающие доверия, нетенденциозные романы о формировании женской индивидуальности. Даже лучшим западным писателям-мужчинам не удалось избежать стереотипов в представлении о том, что такое душа женщины и как происходит её становление. Михаил Блехман же вполне смог избежать всех этих набивших оскомину банальностей и несоответствий действительности. Одна из наиболее ярких особенностей «Отражения» – язык, искусство рассказа. В романе языковой стиль соответствует процессу взросления героини: она растёт и изменяется, и по мере её духовного роста усложняется стилистическая, образная система повествования. Такой подход к рассказу приглашает читателя пройти процесс взросления вместе с героиней романа.

Книгу можно приобрести в международном книжном магазине Amazon.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.