ВНИМАНИЮ АВТОРОВ И ЧИТАТЕЛЕЙ САЙТА KONTINENT.ORG!

Литературно-художественный альманах "Новый Континент" после усовершенствования переехал на новый адрес - www.nkontinent.com

Начиная с 18 июля 2018 г., новые публикации будут публиковаться на новой современной платформе.

Дорогие авторы, Вы сможете найти любые публикации прошлых лет как на старом сайте (kontinent.org), который не прекращает своей работы, но меняет направленность и тематику, так и на новом.

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ И В ДОБРЫЙ СОВМЕСТНЫЙ ПУТЬ!

Литературные чтения в библиотеке им. Анны Ахматовой

polinaВечер литературных чтений антивоенной книги «Тонкая серебристая нить» состоится в библиотеке им. Анны Ахматовой  16 марта. Начало в 19:00

Читать тексты будут взрослые и дети из театральной студии «АРТЦЕХ» под руководством режиссера Оксаны Цехович. Участие принимают волонтеры, издатель и музыкант Владимир Ерохин, режиссер с Таганки – Эрвин Гааз.

В книге Полины Жеребцовой «Тонкая серебристая нить» 33 чеченских рассказа. Это истории из города Грозного, охваченного войной. Люди пытаются выжить, сохранить разум и человечность. Кому-то удается, кому-то, увы, нет…

Литературный критик Сергей Кумыш охарактеризовал данную книгу таким образом:

«Одна из главных отличительных особенностей сборника рассказов Полины Жеребцовой в том, что все тексты довольно короткие.

Чтение каждой истории занимает несколько минут – не потому, что это легкое чтение, а потому что, благодаря чуткому писательскому звуковедению, слова буквально проливаются в тебя, подобно летней музыке, о которой когда-то пел Окуджава.

Автор присутствует в каждой истории – то в роли одного из героев, то в роли рассказчика; не прячется под выдуманными именами, не пытается выдать за вымысел то, что вымыслом не является.»

Приходите!

Вход свободный!

Адрес:

Москва, Библиотека им. А.Ахматовой, улица Крылатские холмы, 34

Ст. метро Крылатское, первый вагон из центра, из стеклянных дверей направо, по переходу налево. Далее пешком 10 мин. или на автобусе № 688, 732, 832 (до круга), № 229 (ост. Центр досуга «Кунцево») 16 марта в 19:00

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.