Как получить гражданство Монако, и что для этого нужно?

Как получить гражданство Монако, и что для этого нужно?

Монако – государство, что славится своей роскошью и богатством. В княжество могут попасть далеко не все желающие, но те, кто все-таки осуществил мечту, смогут увидеть своими глазами популярный Океанографический музей, понежиться в солнечных лучах у лазурного берега, побывать в Княжеском дворце за баснословные деньги и ощутить наслаждение от каждой минуты пребывания там. Удивительно, что при наличии небольшой площади страны, она является одной из самых густонаселенных держав. Это связано с тем, что многие иностранцы облюбовали государство и сочли его достойным для постоянного проживания там. Для этого зарубежным жителям понадобилось всего лишь приобрести гражданство Монако. Поездка в княжество подобна игре в известном казино Монте-Карло – или путешественник увидит все прелести государства, или останется ни с чем.

Общая информация

Монако – независимая страна, являющаяся членом ООН. Государственным языком принято считать французский, но граждане государства свободно говорят на английском и итальянском языках. Мигрантов привлекает отсутствие подоходного налога для жителей державы. Именно поэтому гражданство Монако приобретают все больше состоятельных, популярных особ.

Существует немало привилегий переезда на просторы Монако:

  • Отсутствие налога на доходный прирост;
  • Отсутствие подоходного налога;
  • Наличие высокой и качественной конфиденциальности;
  • Высокий уровень жизни;
  • Высокий заработок на рынке недвижимости;
  • Разнообразие транспортных средств, которое позволяет добраться из Монако в любую точку мира.

Оформить ПМЖ на княжеских просторах не так тяжело, как может показаться. И все же лучше прибегнуть к помощи осведомленных специалистов данной сферы.

Чтобы получить гражданство Монако, иностранец обязан уверить посольство в собственной финансовой состоятельности. Она предполагает достаточное наличие средств на покупку недвижимости и обеспечение роскошной жизни на территории княжества. Тамошняя недвижимость обойдется мигранту в кругленькую сумму.

Варианты получения гражданства

  • Право рождения.

Правительством княжества не предусмотрено автоматическое получение гражданства только по факту рождения. Исключением являются дети, которых родили на территории Монако неизвестные личности.

  • Происхождение.

Ребенок, родившийся в законном браке, отец которого – законный резидент княжества, получит соответствующее гражданство вне зависимости от страны его рождения.

Гражданство Монако будет доступно детям, рожденным вне брака, мать которых – резидент княжества, а отец – неизвестная особа.

Чадо, родившееся вне брака, оба родителя которого являются резидентами страны, сможет получить статус гражданина только после заключения брака родителей.

Отпрыски иностранцев, которые прошли процесс натурализации, получают соответствующий статус автоматически.

  • Брак.

Выходя замуж за резидента княжества, иностранка автоматически получит Монако гражданство.

Резидент Монако, заключивший брак с иностранцем, имеет возможность оставить гражданство, если это не противоречит правилам и законам страны избранника.

  • Натурализация.

Этот вариант подходит лицам, что достигли 21-летнего возраста и прожили на территории страны не менее 10 лет. Кроме всего вышеописанного, иностранцы должны представить документы, свидетельствующие об утрате предыдущего гражданства (тогда мигранта не смогут призвать на военную службу заграницей).

Дети таких граждан сразу же получат вид на жительство нового государства.

Правительство Монако не признает двойного гражданства, поэтому иностранцам придется делать окончательный и бесповоротный судьбоносный выбор.

Возможна добровольная и недобровольная утрата такого гражданства.

Получить княжеское гражданство можно и без процедуры натурализации – за особые заслуги перед страной. Но это явление крайне редкое.

Резиденты Монако имеют возможность удочерить или усыновить ребенка за рубежом, после чего предоставить ему вид на жительство.

Резидентам княжества открываются новые возможности. Теперь чтобы посетить знаменитое Гран-при, красивейшую местную оперу, прогуляться по экзотическому саду или же окинуть взглядом настоящий музей Наполеона не понадобится без конца оформлять визы, собирать документы и терпеть утомительные перелеты. А прекрасный вид на пляж Ларвотто сможет открываться мигранту из окна каждое утро. Решиться на переезд в Монако довольно сложно. Тем более, осуществить заветную мечту смогут лишь состоятельные люди. Но разве есть преграды, которые невозможно преодолеть?

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.