Испания во втором семестре 2015 приняла более 18 млн туристов

По данным специалистов Министерства промышленности, энергетики и туризма Испании, во ІІ квартале 2015 года в Испании отмечено увеличение числа иностранных туристов и количества потраченных ими в стране денег.

Испания во втором семестре 2015 приняла более 18 млн туристов

По подсчетам, Испанию посетило 18 млн туристов, которые потратили здесь € 16,279 млн.

Наиболее «расточительными» впервые стали британские туристы, которым твердый курс фунта позволяет без ущерба для своего бюджета путешествовать за рубеж. Второй приятной новостью для Испании стало увеличение числа туристов из стран Центральной Европы, прежде всего из Швейцарии, Бельгии, Германии и Нидерландов. Это как-то компенсирует 30% потери потока туристов из России. Эксперты считают. Что основная причина снижения потока из России — ослабление курса рубля. Также несколько снизилось количество туристов, приезжающих в солнечную Испанию из скандинавских стран.

Укрепление курса доллара по отношению к евро позволяет надеяться на дальнейшее увеличение потока туристов из США и Канады. Что касается жителей Южной Америки, то количество туристов из этих стран значительно снизилось из-за сложностей с выдачей шенгенских виз.

Кроме всего прочего, эксперты прогнозируют рост количества отдыхающих из Индии, Китая, Южной Кореи, Японии и других государств Азиатско-Тихоокеанского региона.

Источник

Комментарии закрыты.