ВНИМАНИЮ АВТОРОВ И ЧИТАТЕЛЕЙ САЙТА KONTINENT.ORG!

Литературно-художественный альманах "Новый Континент" после усовершенствования переехал на новый адрес - www.nkontinent.com

Начиная с 18 июля 2018 г., новые публикации будут публиковаться на новой современной платформе.

Дорогие авторы, Вы сможете найти любые публикации прошлых лет как на старом сайте (kontinent.org), который не прекращает своей работы, но меняет направленность и тематику, так и на новом.

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ И В ДОБРЫЙ СОВМЕСТНЫЙ ПУТЬ!

Геннадий Прытков | Черненькая с белой грудкой

Геннадий Прытков
Автор Геннадий Прытков

Когда-то у нас была собачка. Черненькая с беленькой грудкой.

– Возьмите, пожалуйста, щеночка! Мама не разрешает его нам в доме держать… Он очень хороший… Очень…

– Ира, тут две девочки щеночка нам принесли…

– Ну что ж. Принесли, так пусть войдет…

Черненькая с беленьким за считанные минуты пометила все, что можно и что нет. И прожила вместе с нами черненькая с беленьким – помесь чего-то с кем-то – восемнадцать лет. Клякса жуткая была драчунья. Особой ее нелюбовью пользовался бойцовский пес с пятого этажа. Впрочем, этот пес и Кляксу нашу не жаловал.

– Ну что? Выгуляли свою драчунью?

– Да. Можете смело выводить своего!

И как-то один раз не предусмотрели… Их встреча бойцовская состоялась… Клякса дралась до последнего, но бойцовский пес – на то и бойцовский… Мотал ее так, что я еле-еле смог ее выдрать из его пасти… Отшвырнул свою драчунью и встал между ними… Вот тут и допустил ошибку: Клякса пришла в себя и кинулась на бойца, стараясь ухватить его своими зубенками как можно побольнее.

– Вы его ногами по животу бейте… Бейте, не бойтесь!

Отбил я свою Кляксу и понес в ветеринарку.

– Это что у вас за метис такой?! Третье обезболивание со снотворным ввожу, а она все рыпается и никак не заснет…

Так и пришлось ей зубки, оставшиеся от страшного боя, тащить по-живому. Принес домой не живу – не мертву… Лег с Кляксой на груди и мгновенно заснул.

Проснулся – весь-весь мокрый… Лежит моя Клякса у меня на груди и смотрит прямо-прямо в мои глаза… И столько в них любви и благодарности… Столькоооо!!! И мне совершенно наплевать, что лежу я весь обсосанный ею с головы до ног… Главное – мы оба счастливо смотрим друг другу в глаза.

Прошло время… Черненькая с беленьким смертельно заболела.

– Только вы не уходите никуда… Вам будет легче, если я введу ей усыпляющее при вас… Все кончится быстро… Какие-то секунды.. – и усыпил.

Черненькая с беленьким взвигнула от укола и пошла, пошатываясь, к двери. Перед тем, как упасть, развернулась на меня. Наши глаза снова встретились… И столько в ее глазах было непонимания… Столькоооо: КАК ЖЕ ТАК? КАК?

ТЫ – и НЕ СПАС? КАК ТАК?

Геннадий Прытков

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.