Эксперты: чипсы – самая вкусная еда из существующих

Эксперты: чипсы – самая вкусная еда из существующих

Неожиданное заявление экспертов повергло в шок многих диетологов мира. Оказалось, что чипсы – самая вкусная еда из существующих. Не так давно в популярном журнале Scientific Reports была опубликована статья, рассказывающая о работе известных современных ученых. Ключевой темы статьи было недавнее исследование специалистов, в ходе которого удалось выяснить, что известные всем чипсы обладают «идеальным» количеством и соотношением между жирами и углеводами.

Это означает, что, благодаря своему составу, популярные во всем мире чипсы считаются наиболее вкусным продуктом в сравнении со всеми остальными.

Данные были получены с помощью эксперимента, участниками которого стали подопытные крысы. Их условно разделили на две группы, одной из групп был предоставлен неограниченный запас к привычному им корму, а второй группе были предложены различные виды корма, отличающиеся соотношением жиров и углеводов. В итоге были получены следующие данные. За крысами из первой группы не было замечено излишней активность, напротив, они потребляли ровно столько корма, сколько их было необходимо. А вот «участники» второй группы заметно отличались от своих сородичей. Один из кормов, содержащий 35% жиров и 65% углеводов, спровоцировал излишнюю активность у испытуемых и привел к тому, что крысы перестали терять контроль над собой, чрезмерно объедаясь. За физической активностью животных были замечены аналогичные изменения.

Помимо этого, квалифицированным специалистам удалось установить дополнительные реакции организма крыс на состав корма. К ним относятся, во-первых, процессы в работе головного мозга, а также изменение «системы вознаграждения» в работе мозга крысы, приводящее к избыточной выработке гормона дофамина, отвечающего за удовольствие.

При чем здесь чипсы, спросите вы? Дело в том, что чипсы – это единственный продукт, пригодный для пищи, который содержит аналогичное соотношение жиров и углеводов, как отмечают руководители и специалисты эксперимента. Результаты данного эксперимента поразили не только абсолютно каждого, кто о них узнал. Интересно, соотношение жиров и углеводов в картофельных чипсах «случайным» образом оказалось таким или же это имеет определенную цель, определяемую создателями? Ученым еще предстоит ответить на эти и многие другие вопросы, связанные с продуктами питания.

raut.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.