Числа «по наследству»

Из цикла «Семейные расстановки по Берту Хеллингеру»

Рубрику ведет Анна Фалилеева, профессиональный астролог авестийской школы П.П.Глобы, писатель и парапсихолог, член Международного Общества геокосмических исследований.

В нашей статье мы продолжаем цикл статей по семейным расстановкам. В этой статье мы хотим рассмотреть «синдром годовщины». Выясняем, есть ли совпадения дат и возрастов в роду у человека и насколько кармичен его гороскоп. Выясняем нумерологический код — совпадение дат и возрастов Особенно важен возраст, надо выяснить, проявляется ли в роду у человека синдром годовщины — то есть событие, происшедшее в одном и том же возрасте или в одно и то же число у разных членов рода человека. Есть несколько видов проявления синдрома годовщины, например:

1 — ребенок мог родиться в день смерти предка.
2 — В роду могут повторяться поступки и линия поведения — дед жил вдалеке от жены и внук пытается уехать от жены.
3 — бывают совпадения чисел — дед умер в 17 году, внучка вышла замуж 17 октября и т.д.

В жизни мы постоянно сталкиваемся с совпадением различных дат, но редко замечаем эти закономерности. Как-то в наш астропсихологический центр Арта пришла клиентка, которую буквально «преследовало» число 15. Причем выяснилось это только после того, как мы сделали с ней генограмму, то есть проследили историю семьи.

Сначала мы задали ей вопросы насчет матери, и оказалось, что она умерла от рака 15 сентября 1985 года. Потом она вспомнила, что годом раньше 15-го декабря умер ее дед, которому был 81 год в 1981 году. По мере того, как мы вместе вспоминали всех ее родственников, она все с большим удивлением обнаруживала, что многие из них имели хоть какое-то отношение к числу 15. Ее бабушка умерла вслед за мужем, 15 ноября 1982 года. Казалось, что ее сердце не выдержало утраты и остановилось… В 1987 году брат матери попал в аварию и погиб. Случилось это 15 августа.

Она пришла к нам с вопросом насчет операции, которую назначили, как и следовало ожидать, на 15-е число. После изучения семейной истории стало очевидным, что нужно переносить дату операции на другой срок.

Если внимательно проследить за ключевыми точками в истории семьи, то можно с удивлением обнаружить множество интересных закономерностей. Например, что даты дней рождения или смертей часто совпадают с датами свадеб или рождения детей. Некоторые люди делают операции в тот же самый день или в том же самом возрасте, когда умерли их родители.

Нередко рождение ребенка происходит в годовщину дня рождения или смерти близкого родственника, как будто существовала некая договоренность между бессознательным матери и подсознанием ее будущего ребенка о том, чтобы эта дата оставалась значимой. Достаточно часто пожилые люди умирают сразу после семейного праздника, рождения или свадьбы внучки, или возвращения сына из путешествия. Американские историки заметили, что второй и третий президенты США Томас Джефферсон и Джон Адамс умерли в один и тот же день 4 июля 1826 года — в пятидесятую годовщину подписания Декларации Независимости. Как будто они специально «ждали» этой даты, чтобы поучаствовать в праздновании, а затем «закрыть» занавес своей жизни.

Некоторые люди каждый год в одно и то же время испытывают чувство тревоги и подавленности, а отчего — не знают. Они не помнят, что это происходит точно в период годовщины смерти родственника или друга. Многие переносят операции в такие знаменательные дни. Американский врач Джордж Энгель описал свой сердечный приступ в годовщину внезапной смерти брата из-за остановки сердца. В пятьдесят восемь лет он пережил жуткий страх умереть в том же возрасте, что и отец.

Вот еще несколько интересных примеров. Молодая цветущая женщина, недавно вышедшая второй раз замуж, внезапно заболевает раком в возрасте тридцати пяти лет. Она не переживала очень сильных стрессов и всегда была оптимисткой. Оказалось, что именно в этом возрасте — в тридцать пять лет — умерла от рака ее мать.

Другая молодая женщина заболевает пневмонией, плевритом и психозом, когда ее дочери исполняется шесть лет. Когда ей самой было шесть лет, ее отец умер от плеврита, пневмонии и менингита.

У молодого человека начались острые головные боли, когда его сыну исполнилось четыре года — столько же лет было ему самому, когда его собственный отец внезапно умер.

Когда Розе было шесть лет, она попала в аварию вместе с отцом. У ее дочери авария произошла в том же самом месте, на той же дороге, когда дочери было шесть лет.

Какие же причины стоят за этими странными закономерностями? Оказывается, существует так называемый «период уязвимости», который наступает у людей в том возрасте, в котором с кем-то из членов семьи или рода произошли какие-то неприятности. Серьезные болезни, несчастные случаи, несправедливое изгнание или смерть предка может транслироваться в грипп, дорожно-транспортное происшествие, вывих лодыжки, операцию или даже несчастный случай.

В любой семье есть повторяющиеся даты и сроки, на которые члены семьи просто не обращают внимания. В психологии этот феномен называется «синдромом годовщины». И он напрямую связывает нас с родом, с людьми, от которых мы произошли, которые были нашими предками.

Пока ребенок еще в животе у матери и ему только предстоит родиться, мы ничего о нем не знаем. По ощущениям матери — это маленький комочек у нее под сердцем, по восприятию остальных — некая tabula rasa, полное инкогнито, какая-то абсолютно непознаваемая тайна. Мы знаем, что ребенок должен родиться, но совершенно не представляем, ни как он будет выглядеть, ни тем более каким он станет. Мы даже не знаем день его будущего рождения, и можем только теряться в догадках, когда же он появится на свет. В недоуменном и торжественном молчании стоит мы перед этой великой тайной бытия.

Нам кажется, что мы ничего не знаем о будущем новорожденном. Но если задуматься, мы сразу же обнаружим, что у нас еще до его рождения есть не так уж мало сведений. Мы всегда точно знаем, кто его папа и мама, мы более ни менее представляем себе историю своего и его рода, имеем некоторые, пусть даже отрывочные, сведения о предках, может вспомнить какие-то яркие события, связанные с жизнью двух родов, из которых вышли родители ребенка.

Мы знаем национальность будущего малыша, страну, город и место, где он родится, язык, на котором он скажет свои первые слова, его будущую фамилию, а нередко и имя. На основе этих сведений мы практически можем нарисовать его примерный портрет и даже общую канву его жизни. И скорее всего, ошибемся ненамного.

Это только кажется, что ребенок — это terra incognita, великая тайна cсуществования. На самом деле его путь уже предопределен его предками, местом его рождения и его родителями. Уже не говоря о том, что у него уже есть своя карма — наработанный в прошлых жизнях опыт, который он приносит в жизнь и нарабатывает дальше. Великая тайна скрыта не в нем самом, а в том, как он сумеет распорядиться тем, что накопил и имел до рождения, как — только ему свойственным, своим, уникальным путем — проживет он отведенный ему земной срок.

Есть всего лишь несколько вещей, которые предшествуют нашему рождению. Это прежде всего наши предки, затем — наша родина и национальность. Мы можем менять в себе что угодно, но эту принадлежность к роду, родителям, родине и национальности поменять невозможно. Это незыблемо, навечно и навсегда. Это какие-то понятия, которые стоят выше нас. Они больше, глобальнее, чем все остальное, что нам свойственно. Они определяют нашу суть, наш корень, почву, на которой мы растем.

Не случайно для всех народов, особенно в древности, понятия рода, родины и семьи были самыми главными. В их мироощущении эти понятия стояли выше личной судьбы каждого отдельного человека. Род был чем-то святым и незыблемым, вмещающим в себя и родителей, и родину, и родственников, и все, что с ними было связано и имело к ним отношение. Семейные, родовые, клановые принципы являлись основой для сохранения и приумножения жизни, богатства и благополучия, всего светлого и доброго.

Для любого человека — древнего или современного — принадлежность к Роду является источником силы, той питательной почвой, которая дает ему силу, энергию и соки для развития и жизни. Он появляется на свет в определенной среде, в определенной семье, у определенных родителей, и уже изначально, еще до рождения, имеет свой родовой «адрес». Один ребенок рождается в республике Конго в семье бедного бедуина, а другой — в семье миллионера на Манхеттене. Даже если они рождаются в один и тот же день и в одно и то же время, а значит — при одинаковом гороскопе, их судьба будет разной.

Истинное понимание принадлежности к роду может дать гороскоп вместе с психологическим методом семейных расстановок по Берту Хеллингеру. Он дает глубокое понимание генеалогии, взаимоотношений с предками. Это трансгенерационный, проходящий сквозь столетия подход, который помогает решить множество проблем человека.

(Продолжение следует)

Вы можете заказать как индивидуальный гороскоп, так и индивидуальную расстановку.

Если Вы переживаете измену или развод, страдаете от депрессии и одиночества, если Вы агрессивны, раздражительны и нетерпимы в близким, испытываете вялость и слабость, упадок сил, если у вас бессонница и ночные кошмары, сплошное невезение в делах, — вам необходимо пройти цикл семейных расстановок по методу Берту Хеллингера.

Семейные расстановки разрешают проблемы в браке и воспитании детей, на работе и во взаимоотношениях с родителями, помогают улучшить здоровье и излечить депрессию.

С их помощью можно найти любовь, наладить отношения в семье, избежать разводов, сложностей и измен, найти выход из сложной жизненной ситуации, понять причины болезней, принять смерть близкого человека, проститься с ним, избавиться от фобий, страхов, тревоги, наладить отношения с близкими, улучшить связи с родными, с детьми, особенно с так называемыми «трудными» подростками.

Расстановки помогают при бесплодии, алкоголизме, наркомании. Решают финансовые проблемы, вопросы профессиональной реализации, конфликты в бизнесе. Помогают разобраться в себе, выйти из черной полосы в жизни, изменить все к лучшему.

Индивидуальные семейные расстановки по телефону и Скайпу проводят квалифицированный психолог, кандидат наук, мастер холодинамики Роксана Ахвердян и семейный системный терапевт, целитель и парапсихолог Александр Малхасянц

Заказать гороскоп и прогноз, получить астрологическую консультацию и записаться на семейную расстановку по методу Берта Хеллингера можно по адресам: artacentre@hotmail.com и artacentre@yahoo.com
Или по телефонам: (416) 631-9383 и (416) 624-9383
Адрес сайта: www.astrologanna.com
Адрес блога: http://astrologanna.livejournal.com/

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.