Астрология и недвижимость

Рубрику ведет Анна Фалилеева, профессиональный астролог, писатель и парапсихолог, член Международного Общества геокосмических исследований, ученица П.П.Глоба.

В жизни человека не так уж много важных событий — встреча с любовью, рождение детей, важные переезды, серьезные болезни, профессиональные успехи или неудачи. Каждое из них связано с определенной датой и является в какой-то степени поворотным пунктом в жизни. С них начинается новый отсчет. Мы резко разделяем нашу жизнь до и после замужества или женитьбы, до и после рождения детей, до и после приезда в Канаду и так далее. Точно также существует период «до и после покупки дома». Покупая дом, мы не просто меняем образ жизни (становимся владельцами собственности), но меняем мировоззрение, точку зрения на себя и окружающих. Приходим к новому уровню самосознания.

Мне нередко приходилось сталкиваться с ситуацией, когда люди по-настоящему «прикипают» к дому, называют его “baby” и никак не могут с ним расстаться, даже когда уже подписан договор о продаже новым владельцам. Мы вкладываем в свой дом частичку себя и нередко отождествляем себя с ним.

В астрологии понятие «собственного дома» связано со знаком Рака, а Рак в свою очередь связан с детством, с матерью, с Родиной, с чем-то очень родным и близким. Многие люди с детства мечтают купить дом и стать владельцами собственности, тем самым утверждая, что на земле существует их частичка — дом, который им принадлежит. Именно этот смысл вложен в понятие “home, sweet home”, которое так дорого любому человеку, родившемуся на Американском континенте.

Знак Рака в астрологии ассоциируется с 4 домом — с самым нижним сектором гороскопа, который очень важен в определении продолжительности жизни. Как ни странно, дом и жизнь человека взаимосвязаны. Представьте себе, что нередко люди подменяют свою жизнь домом и укорачивают свою жизнь, слишком привязываясь к дому. В моей практике был случай, когда одна женщина много лет мечтала купить дом и буквально бредила этим. В конце концов ее мечта осуществилась. В день переезда она серьезно заболела и вскоре умерла… Вот что происходит, когда человек ставит себя в зависимость от своей мечты!

По большому счету дом — это наша Родина и в то же время наша тюрьма. В нем находится все, что нам дорого, — наша семья, родные, любимые животные, вещи, к которым мы привыкли, деньги и драгоценности, книги и еда. Весь наш индивидуальный мир. Поэтому и существует выражение «чувствуйте себя, как дома», что только у себя дома мы можем наслаждаться покоем и защищенностью.

Когда покупатель ищет дом, он пытается найти созвучную ему, привычную обстановку. Он должен найти что-то похожее и близкое ему самому. Если нет этого «совпадения» человека и дома, покупка не будет удачной. Вам могут понравиться красивая лужайка или светлые комнаты, приносящий доход подвал или то, что недавно заменили крышу, но эти рациональные выкладки могут не совпасть с внутренним чувством неудовлетворенности и опасности. Если купить дом с тревогой и страхом, он не принесет счастья и станет настоящей тюрьмой.

Один из моих друзей купил дом в очень красивом месте со значительной скидкой, но не обратил внимание на то, что собственность находится рядом с лютеранской церковью и что в ней до этого много лет жил священник. Дом был «пропитан» эманациями этого человека, которые «выталкивали» нового хозяина. После переезда в семье начались скандалы и разногласия, стал плохо идти бизнес, что мой друг ни начинал делать, все шло прахом. Над домом явно нависло проклятие. Пришлось полностью переделывать планировку, «подстраивать» дом под себя. Но даже это не помогло. Теперь дом стоит на продажу. Не думаю, что он продастся быстро…

Вполне может быть, что окажись на месте моего друга другой человек, энергетика лютеранского дома вполне бы ему подошла. Но проблема в том, что как покупатель мой друг выбирал не дом, а место, не «увидел» себя в новом месте, не примерил дом на себя, как новое платье. Задача покупателя — представить себя в новой декорации, почувствовать, подходит ли ему новый антураж, как делает актер во время репетиции. И если чувствуете себя дискомфортно, не бойтесь заявить риэлтору: «Не мое!»

В астрологии абсолютно все зависит от времени. Если, например, открыть ресторан на бездействующей Луне, у вас никогда не появятся богатые завсегдатаи, и ресторан будет просто прозябать и чахнуть даже в самом оживленном месте. Луна двигается по небосклону быстрее всех. Значит, ваш бизнес может зависеть от пяти минут! Сейчас Луна бездействует, а через пять минут уже делает благоприятную конфигурацию, называемую в астрологии трин!

Как любое астрологическое событие, покупка дома зависит от времени. Если вы покупаете на соединении Солнца с Юпитером, вы будете счастливы в новом доме. Если во время подписания договора Сатурн делает злой аспект к Меркурию, вам могут отказать в получении ссуды. А, например, Меркурий ретро может значительно задержать переезд — Вы планируете вселиться в конце августа, а в итоге попадаете в новый дом через год из-за задержки в строительстве. Переедете в новое жилье в «неблагополучный» момент — жизнь там будет полна проблем и противоречий. Рискнули начать работы по ремонту и обустройству ванной комнаты, когда Луна оказалась в знаке водной стихии, — готовьтесь, высока вероятность того, что все придется переделывать. А договор о купле-продаже дома, подписанный под благоприятным влиянием Меркурия, Юпитера и Сатурна, будет надежным и приведет к быстрому и беспроблемному выполнению всеми участниками сделки своих обязательств. Каждая планета влияет на покупку. И особенно сильно, если это инвестиция, потому что тут играют роль планеты, влияющие на бизнес.

Одна моя клиентка решила проконсультироваться после удачного оформления сделки по приобретению дома. Я посмотрела гороскоп и увидела, что в назначенный день и час Меркурий поменял прямое движение на ретроградное. Этот астрологический процесс обычно вызывает проблемы с соблюдением юридических формальностей и задерживает сделку на неопределенный период. В это трудно было поверить, потому что все практически было «на мази». Однако получилось так, что банк провел оценку собственности, заявил, что она стоит дешевле, чем цена, по которой она стоит на рынке. Моей клиентке пришлось получать вторую ссуду, что, конечно же, задержало покупку дома и изрядно потрепало всем нервы. А ведь все, что было нужно сделать, — это обратиться с астрологу не после, а до оформления сделки.

Есть определенные периоды, когда дом покупать хорошо. Они связаны с благоприятными аспектами Юпитера и Сатурна, с теми днями, когда вы можете сделать действительно удачную покупку. В карте покупки или продажи очень важны Луна и Меркурий. От расположения Меркурия зависит, насколько хорошо работает риэлтор, есть ли у вас широкий выбор покупателей или продавцов, насколько легко пройдет сделка, пойдет ли другая сторона на все ваши условия.

Очень важно начинать дела тогда, когда небесные тела взаимодействуют гармонично. «Момент начала дела» является гороскопом этого «дела». Если он будет дисгармоничным, то и дело может оказаться нежизнеспособным. Дом нельзя покупать на Луне «без курса». Все, что начинается в это время, как правило, не имеет никаких последствий. Если это новое дело, оно не получает продолжения. А если это какой-то важный шаг по делу уже имеющемуся, то он, скорее всего, окажется неэффективным и потребует повторения. В течение месяца лучше большую часть дел, особенно таких, которые находятся в начальной стадии, привязывать к растущей Луне, а тех, которые требуют завершения, — к убывающей.

Когда мы покупаем дом, мы добиваемся лучшего экономического статуса, чувствуем себя более успешными и ощущаем, что добились улучшения своего материального положения. Но на самом деле дом далеко не только рациональное понятие. В нем есть частичка нашего присутствия, нашей сущности. Дом пропитывается эманациями обитателей, становится с хозяевами единым целым. В какой-то степени наш дом — это мы сами. Как астролог я не раз замечала, что если увидеть человека у него дома, в его комнате, можно сразу понять, что он из себя представляет. Недаром в снах образ дома — это наше тело.

Покупка и продажа дома — не менее важное событие, чем женитьба или рождение детей. Это событие, которое меняет жизнь. К нему надо готовиться заранее и знать, что вас ждет и как изменится ваша жизнь после этих перемен. Астрология может вам помочь в этом решении, рассеять сомнения и страхи, а главное — выбрать правильное время для решительного шага. А если звезды будут на вашей стороне, то вам действительно нечего бояться!

Заказать прогноз или гороскоп, получить астрологическую консультацию и психологическую помощь можно по адресам: artacentre@hotmail.com и artacentre@yahoo.com
Или по телефонам: (416) 631-9383 и (416) 624-9383
Прием ведет квалифицированный психолог Роксана Ахвердян
Адрес сайта: www.astrologanna.com

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.