ОСТРОВ ГОНКОНГ

ОСТРОВ ГОНКОНГ





На острове очень живописная природа: несравненной красоты горные луга, рощи бамбука, песчаные побережья. Иногда здесь проходят тайфуны, но это не пугает тысячи туристов.

В Гонконге есть на что посмотреть: музеи, святилища, храмы, которых насчитывается в общей сложности 600, и многое другое. Здесь проводят огромное количество всевозможных фестивалей с яркими нарядами и незабываемыми представлениями. Отели Гонконга рядом с Гонконгским Диснейлендом пользуются популярностью среди туристов, приезжающих с детьми.

Также можно посетить множество парков, как природные, с историческими и археологическими ценностями, так и развлекательные.

Еще здесь хорошо развита торговля, что делает Гонконг всемирно известным торговым центром. На рынках и в магазинах можно очень дешево купить бытовую технику, обувь, одежду и многое другое.

А теперь немного истории

Первыми на маленький, заросший кустарниками и деревьями остров, прибыли португальцы с целью нажиться с помощью грабежа. Это произошло еще в 15 веке. За такие действия европейцев китайский народ возненавидел их и прозвал варварами.

А со временем торговля способствовала экономическому развитию, поэтому китайцы стали сотрудничать с другими странами. Это происходило на отдаленном острове Макао, который около 300 лет заселяли только жители Европы, ведь на других островах Гонконга им находиться было запрещено. Через эту местность, с высокими скалами и пышной растительностью, проходило много кораблей. Остров был отличным укрытием пиратов с ихними сокровищами.

В средневековье китайцы начали чай менять на запрещенный индийский опиум. Это осуществлялось контрабандным путем. А однажды было уничтожено более 20 000 ящиков с этим веществом, из-за чего начались войны с британцами, в результате которых некоторые острова были переданы противнику. Это оставило свой отпечаток в истории островов. И только в 1997 году Гонконг был передан под руководство КНР.

Гонконг сегодня

С годами на острове жизнь наладилась, появились небоскребы и другие сооружения, развлекательные центры и многое другое. Здесь очень много красивой растительности, что делает воздух значительно чище. А мнение, что в Гонконге орудуют разные мафиозные организации, ошибочное и не имеет подтверждений. Наоборот, он признан самым тихим и спокойным местом в мире.

Жители острова – очень образованные люди, которые, благодаря процветающей экономике, могут зарабатывать большие деньги.

Отели Гонконга рядом с Hong Kong Fringe Club пользуются популярностью среди приезжих бизнесменов. Гонконг способен влюбить в себя любого своими достопримечательностями и чудесной природой.