ПЕРЕЕЗД ЗАГОРОД: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

ПЕРЕЕЗД ЗАГОРОД: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Собственный дом - мечта всех семей и молодых и уже поживших. Как только семья обретает финансовую возможность осуществить эту мечту, встает проблема выбора приобретать дом в черте города или переезжать загород в коттеджный поселок. Различных поселков много, это очень популярное направление строительства, например коттеджные поселки Симферопольское шоссе - лучшие предложения, которые можно найти в южном Подмосковье.

Итак, загородный дом. Безусловно самые главные его достоинства в том, что можно за те же деньги, что и дом в городе, позволить себе бОльшую площадь застройки и бОльший участок, за счет того что цена на землю за городом все-таки ниже. Возможность обустроить все так как сам хочешь, использовать свой участок для всех мыслимых целей. Кроме того, конечно же, свежий воздух и чистая экология. Также необходимо помнить, что в условиях кризиса цены на загородную недвижимость снижаются и становятся более привлекательными. Однако, нужно четко представлять себе значимость перемен, которые последуют от смены городского жилья на загородное. Речь идет как о стабильных качественных подводках систем жизнеобеспечения коттеджа - электричество, вода, газ, телефон. Так и о степени развития инфраструктуры - наличие школ, больниц, магазинов, аптек, в конце концов качественных дорог. Если это хорошо развитый поселок, то в нем все это есть и даже больше, могут быть и специальная патрульная служба охраны территории поселка, и свои развлекательные учреждения.

В любом случае всегда нужно ехать и смотреть то место, где расположен дом. Разговаривать с потенциальными соседями, изучать местность и тогда уже решать.