САМООБРАЗОВАНИЕ В СЕТИ

САМООБРАЗОВАНИЕ В СЕТИ

Джон Рокфеллер говорил, что он лучше наймет специалиста с энтузиазмом, чем того, кто все знает. И это правильно, ведь только тот, кто постоянно изучает свое дело, находится в курсе всех новых тенденций и постоянно самообразовывается - только тот является настоящим специалистом своего дела. Любое учебное заведение, школа или ВУЗ, дают лишь платформу для изучения своей профессии самостоятельно, и этот процесс находиться целиком и полностью в руках обучающегося. Это было актуально и во времена Джона Рокфеллера и в нынешнее время. Однако, в наши дни объем доступной информации настолько велик, что узнать можно абсолютно все что угодно. И делать это сейчас чрезвычайно просто. Интернет - великое технологическое изобретение, именно он дает нам доступ ко всем знаниям мира. Обучиться благодаря интернету можно практически всему: теоретическая информация на любую тематику; информация об эмпирических исследованиях, в том числе и всевозможные научные видео-ролики; уроки писательства, живописи, программирования, уроки фотошопа или любых других программ; методики обучения всевозможным видам деятельности. Особо эффективны обучающие видеоролики, которые практически могут заменить преподавателя, донести нужную информацию гораздо быстрее и эффективнее. Какие-то уроки находятся в свободном (бесплатном) доступе, некоторые - в платном, но чаще всего это вполне разумные деньги.

Главное в самообразовании это систематический и серьезный подход. Если вы занимаетесь самообразованием значит вами движет какая-то цель и вы хотите осуществить ее как можно лучше. В интернете можно найти не только теоретическую информацию, но и найти способ применять получаемые знания на практике.

Для каждого из нас интернет имеет собственное значение. Для одних это только лишь развлечение и общение. Для некоторых это основной инструмент ведения бизнеса. Но каждый находит нужную информацию. Смело садитесь за виртуальную парту и упех вам обеспечен!