ПОСЛЕДНЕЕ СВЕРХУСИЛИЕ

ПОСЛЕДНЕЕ СВЕРХУСИЛИЕ

Обращение Международного Гиперсионистского Движения «Беад Арцейну» («За Родину!») к празднику Шмини-Ацерет (Симхат Тора).

Праздник Шмини-Ацерет – завершающий череду праздников месяца Тишрей –наступает сразу вслед за Суккотом, но не является его продолжением. Это особый день, главная заповедь которого – радость – чистая радость от Присутствия Всевышнего. Это своеобразный пир, устроенный для нас нашим Отцом, который, не будем этого забывать – есть Царь Небесный,Царь Царей. Наша задача – быть гостями на Царском пиру, самим радоваться от всей души, и радовать нашего Отца щедрого Хозяина этого праздника.

В течение семи дней Суккот народ Израиля просил о милости для семидесяти народов мира. Праздник Восьмого дня – день, когда Отец Небесный попросил нас задержаться еще немного на его Празднике, устроенном для любимого сына, для Народа Израиля. Поэтому в этот день Он особенно прислушивается к нашим личным просьбам, сегодня мы просим о милости для себя.

Но и у Отца нашего Небесного есть одна маленькая просьба к нам. Сегодня, когда многие из нас живут на Святой Земле, Всевышний просит нас сделать еще одно, последнее усилие, для того, чтобы привести Его в этот мир.

Необходимо отстроить Храм, что не так уже сложно. Это последняя точка, как Шмини-Ацерет один день, без которого осенние праздники не будут считаться до конца исполненными.


Рав Авраам Шмулевич, Председатель Международного Гиперсионистского Движения «Беад Арцейну» («За Родину!»)
Секретариат Движения