ВВОДИТЬ САНКЦИИ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ ПУТИНА

ВВОДИТЬ САНКЦИИ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ ПУТИНА

22 июля началось экстренное заседание Совета Безопасности РФ. На нем президент Путин начал «разбор полетов» над Донецким регионом двух «Боингов» – малазийского и российского борта №1. Кто сбил первый? Это Путин уже знает: российская космическая разведка сразу же указала ему на Киев. А вот с разговорами о том, что первоначально ракета с «Бука» целилась именно в его президентский борт – вот на них-то Путин, похоже, «кладет конец» раз и навсегда. Только как все это будет выглядеть?
Где российским элитам (вовсе не западным!) ставить запятую во фразе о Путине – вводить санкции нельзя помиловать? Ждать ли невоенным элитам верхушечного военного переворота или, наоборот, расправы над «обезьянами с гранатой» в Донецке, «подставившими Путина? В каком случае Путин спасет свое лицо и должность?

ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ С ПЬЯНЫМ МАТРОСОМ И УСТАНОВКОЙ «БУК»?

Очень не хочется зубоскалить на эту тему, как в прошлых раз – «Что нам делать с пьяным Кремлем?» – http://kontinentusa.com/chto-nam-delat-s-pyanym-kremlem/.

Ведь весь мир скорбит по жертвам «Боинга», сбитого неким «пьяным матросом» над «Новороссией». А, может быть, это был вовсе и не «пьяный матрос»? Ответ на этот вопрос теперь зависит от экспертов американской космической разведки и лично от президента Барак Обамы. Как он скажет, так и будет – били по президентскому самолету Путина, это одно, а вот по гражданскому авиалайнеру – совсем другое.

То есть, при наличии какого-то заговора против «генеральной линии» Кремля изнутри России – это ее «внутреннее дело». А если для Путина угроза «извне», то тогда включаются мобилизационные технологии и ресурсы очередной холодной, а то и горячей войны. Против последнего варианта и возражают профессионалы военного дела. Ведь их кровное дело – защищать свои страны, а не убивать «врагов» руками своих и чужих «титушек».

Президент Петр Порошенко в интервью CNN 21 июля поставил Путина перед выбором – примкнуть к «террористам» или встать на сторону «цивилизованных стран» после трагедии с «Боингом» над Донецким регионом.

Зачем и кто все эти обстрелы самолета затеял – просто размышления эксперта с 40-летним стажем на тему о военном перевороте против авторитарного режима Путина.

ОПОРА КРЕМЛЯ – КАЗАЧЕСТВО И «РУСЫ-ДОБРОВОЛЬЦЫ» НОВОРОССИИ

После предоставления казачеству статуса «реестровых» в 2005 году и «общественных» организаций в 2012-м они вместе с «русами-националистами» стали надежной опорой Кремля. Казаки не получают деньги или еще какие-то государственные льготы без регистрации. То есть, только после проверок спецслужбами. Вот такие это, «патриоты-общественники». И крепкие «государственники» на общественных началах.

Эксперты по военным переворотам знают, что, чем ниже военный профессионализм, тем выше лояльность таких воинов властям. И, наоборот. От неумех в военном деле цари, генсеки и президенты не ждут переворотов. Или даже бунтов, как со стрельцами, кровью которых молодой Петр Первый омыл Красную площадь в Москве.

Вот еще одна причина для всех президентов России гнобить наследуемые ими армию, флот и ВПК. Ведь своя политическая рубашка ближе к телу!

ГДЕ РЕАЛЬНАЯ ВОЕННАЯ ОППОЗИЦИЯ? ГДЕ-ГДЕ – В КАРАГАНДЕ!

Еще в ноябре 2001 года 19 экс-генералов и адмиралов СССР вначале устно обвиняли президента Владимира Путина в криминализации общества и армии.

Но затем в феврале 2002 года группа уже из 23 видных военных оппозиционеров во главе с генералом армии Игорем Родионовым (министром обороны РФ в 1996-1997 гг.) направила в Кремль письмо с обвинениями в развале ВПК и Вооруженных Сил ради укрепления власти олигархов. Например, военные части лишались энергоснабжения, которое шло «дружбанам» Путина. А те, «вдобавок» снабжали гарнизоны таким провиантом и амуницией, что в армии и на флоте никто не хотел служить. Кремль изобрел «службу по контракту» и узаконил в ноябре 2003 года. Но реализовывается закон и ныне.

Молодые и старые придут служить за деньги, а не по «зову сердца» и «долгу» 425 тыс. человек. Но в 2017 году – к 100-летнему юбилею Русской революции, как требуют от школьников и студентов «менеджеры» русской культуры и образования. И олигархи.

Ради зарубежных интересов олигархов Путин отказался в 2000-х гг. от ряда военных баз России и морских стоянок за ее пределами, в том числе и на Кубе.

Итак, с самого начала правления президент Путин «закрыл тему» с военной оппозицией. Он «просто» набрал на высшие посты свои «проверенные кадры» – из КГБ.

Сначала министром обороны стал экс-генерал КГБ Сергей Иванов. Затем вереница непрофессиональных в военном деле, но «политически надежных» руководящих кадров заняла знания ГШ на Арбатской площади и МО на Фрунзенской набережной.

Сугубо гражданский министр обороны Анатолий Сердюков вообще нетрадиционно опирался на женщин-амазонок с их риэлтерским бизнесом. На это министра подбивали те же олигархи. Возможно, тоже через своих женщин – жен, дочерей и любовниц. Уж, больно хороши были земли полигонов, военных зон и городков для «дела».

Без полигонов и прочих прибамбасов у военных оказывалось меньше сил и средств для повышения профессионализма. А у Путина – меньше оснований опасаться военного переворота. Но, как показал «украинский капкан» – все это до поры до времени.

ОТ ВСЕНАРОДНОЙ ЛЮБВИ ДО ВСЕМИРНОЙ НЕНАВИСТИ – ОДИН ШАГ

В марте-апреле «вдруг» началась история «любви и ненависти» – «русских хохлов» к Путину (в Крыму и Донецком регионе) и «жидо-бандеровцев» к нему же. А тут еще ракетный расстрел малазийского «Боинга»! Все меньше теперь обращено к Путину любви и все больше ненависти! Как теперь-то его защищать? Кем и чем?

Запахло таким порохом, которого у российских военных, оказывается, мало в их пороховницах. Деньги-то шли не на повышение военной выучки при овладении новейшими технологиями, а на все остальное. Включая, естественно, коррупцию и блат.

Приведем недавний пример с московским метро: на него за пять лет стали тратить не 30 млрд. рублей, а все 100! И вот – крушение на Арбатской ветке из-за «проводков на стрелке», вместо крепежа под электронным мониторингом! «Где деньги, Зин?»

А теперь перенесите эту ситуацию на войну России с кем угодно – «даже» с братской Украиной. Вставшие у «руля» блатные и лояльные военные кадры давно проспали мировую военно-техническую революцию, не говоря уже о полном незнании перемен в военно-стратегической парадигме НАТО.

В свое время за переменами в Брюсселе должен был следить посол Дмитрий Рогозин. Да, не уследил. Всех послал этот «посол», ну, и его послали обратно в Москву. Нет больше любви у НАТО к Путину с Рогозиным в ВПК и Нарышкиным в Госдуме.

НЕ КРЫМНАШ, А НАМКРЫШ?

Теперь, после трагедии со сбитым «Боингом», похоже, со старыми представлениями Путина-Рогозина и Путина-Нарышкина плюс Матвиенко о войнах без последствий (мол, Россия под ракетно-ядерным «зонтом»), не согласна и некая новая военная оппозиция.

Вероятнее всего, это она инициировала сначала «гибридную войну» с Украиной – перемешивая военные действия через посредников (казаков и добровольцев) с городской партизанской войной в «Новороссии». Это, естественно, осуществляется при якобы негласном содействии российских спецов по диверсиям. См. их откровения на YouTube.

Но затем легла «другая фишка»: возможно, появилась у новых военных оппозиционеров, «простая» мысль о ликвидации Путина. А, что – легко, «чпокнуть» ракетой при возвращении с ЧМФ-2014 его самолет при пересечении «Новороссии». И все свалить на «хохлов-жидобандеровцев». Или на «новороссов». Однако, это уже бунт! И о нем никто не говорит и не пишет. А чего бояться-то?

Ведь, был или не был бунт – все это напрасный труд. С Путиным или без него, но ныне в войнах нанотехнологий продукция танковых заводов и корабельных верфей становится ненужной и все более дорогостоящей. И «магнитом» для превентивных ударов НАТО.

Да, пока военная техника из России в «Новороссию» идет морем, через «Крымнаш». А вот при оказании реального партизанского или диверсионного (малыми группами) сопротивления Украины все очень скоро может перерасти в «Намкрыш».

Это, как в том анекдоте про надпись столбиком в бане об угрозе со стороны п……ов с последней строчкой: «Мы же вас предупреждали…». Кстати, и Кремль, и не-Кремль кое-кто тоже предупреждал еще месяц назад – http://www.youtube.com/watch?v=gARojpnkHHI.
Новая военная оппозиция из националистов-казаков и «русов с ракетами»

В 2010 году СССР – Союз Справедливых Славянской Руси (из него, похоже, набирали добровольцев в «Новороссию») готовил смещение Путина-Медведева за развал страны и армии. Но «дуумвират» ловко их обвел вокруг пальца в сентябре 2011 года, наобещав с три короба чего-то националистического. И что-то Путин стал выполнять с мая 2012 года: все в России и за рубежом это почувствовали при взлете национализма, ксенофобии и иных «инструментов» русичей на всех этажах российской власти.

Сбитый самолет будет, скорее всего, «приписан» стараниям «русичей с ракетами». А те могли их заполучить лишь от единомышленников в военно-политическом руководстве РФ. Не может быть иного пути «доставки» установки «Бук». И даже при имитации похищений или сказах о переходе российских ракетчиков на сторону «Новороссии».

ВЫПУСТЯТ ИЛИ НЕТ ПУТИНА ИЗ «УКРАИНСКОГО КАПКАНА»?

18 июля в разговоре Владимира Путина с Ангелой Меркель эта умная женщина предложила блестящий выход из сложившейся с «Боингом» ситуации: объявить в международный розыск как террористов «донецких стрелков»!

В таком случае наши горе-дипломаты и изовравшиеся вместе с ними пропагандисты Кремля «умывают руки» и все передают «следакам». А те, наоборот, потирают руки, предвкушая дополнительные денежные вливания и загранкомандировки для совместных со странами НАТО расследований «дела с Боингом».

У Путина есть, есть соблазн «кинуть» «русов с ракетами». Уже многие политологи и эксперты обозвали их за последние два дня «обезьяной с гранатой». Что же это даст Путину?

Во-первых, Кремль разведет НАТО с «войском» Шойгу – он-де здесь ни при чем.

Во-вторых, не нужно будет ощетинивать вооруженные силы РФ по всему азимуту из-за неминуемой международной блокады и нано-партизанщины со стороны Украины.

В-третьих, уже Путин предложил военной оппозиции «теплые места» на Кубе, вместо «Новороссии». Короче, «чисто-конкретно» покупает военных обещаниями «держать порох сухим», да еще «под носом» у США. Опять можно гордиться режимом и его защищать до последнего миллиона долларов. Вместе с кубинскими «коллегами по безопасному сексу» укреплять и развивать дальше и глубже секс-туризм на Кубе!

Ну, и в-четвертых, Путин, выйдя из «украинской ловушки-капкана», сможет спокойно оправить на пенсию все дипломатическое и военно-политическое старье, которое ничего не знает, кроме тезауруса холодной войны. Ее эти «отморозки» называют «информационной войной». От нее уже второй год всех давно тошнит. Народ бежит от идеологической мути к развлекаловке в он-лайн и офф-лайн.

Однако, возникает вопрос – захочет ли вся эта братия, мягко выражаясь, выпустить Путина из «украинского капкана»? Ведь она его туда не за просто так затащила и бросила… Не по глупости, а по расчету. Ответ получим вместе с выводами из США о принадлежности сбившей «Боинг» ракеты Кремлю, Киеву или «русам». Говорят, что через 2-3 дня!


Владимир Луков, генеральный директор Центра Контртерроризма, АНО, Москва.