ОПРАВДАНИЕ УБИЙСТВА

ОПРАВДАНИЕ УБИЙСТВА

Аркадий КРАСИЛЬЩИКОВ

Еще раз убедился, что есть тайная закулиса, невидимо занятая поставкой мировым СМИ горячих новостей. В своих подрывных действиях эта зловещая организация не брезгает самыми кровавыми методами. Тишина в мире, писать не о чем. Тиражи, рейтинги стремительно падают. Вот тогда этот центр и организует торнадо, извержения, цунами, чудовищные теракты и прочее.

Бред, скажет читатель, и будет прав. Однако он же изо дня в день читает такие же бредовые умозаключения и многим из них верит. Обычный головорез, убийца расстрелял в упор 76 безоружных подростков, но так как кое-каким интеллектом этот негодяй обладал он, на манер известного героя романа Федора Достоевского, придумал целую теорию, оправдывающую право на убийство. Штука обычная не только в быту. Мы знаем, что целые государства, вроде рейха нацистов, сталинской России или Камбоджи Пол Пота успешно этим занимались. «Не убий» — сказано в Законе Божьем. Все остальное «оборочки», но именно этими, дурно пахнущими оборочками, и тешатся мировые СМИ. Причем каждый «тащит одеяло на себя», лишь для проформы соболезнуя пострадавшей стороне.

«Есть также вероятность того, что взрывы произвели по просьбе Каддафи его многолетние русские друзья из тербанды ФСБ России, напрямую, без всякого Беринга-Брейвика, нанесшие массированный удар по правительству Норвегии». («Кавказцентр»).

Ливийский диктатор, судя по всему, деньгами и оружием боевиков Кавказа не баловал, да и ФСБ их «мочит в сортире» с переменным успехом уже лет 20, но причем здесь Брейвик?

«Что же касается личности террориста, то получается, что этот человек одновременно был крайним любителем политики Израиля (он расстреливал людей, которые собрались в лагере в поддержку палестинского сопротивления), второе — этот человек был гомосексуалистом и третье — он был неонацистом. Мы уже не первый раз видим, как в европейском пространстве совпадают три вещи: неонацизм, гомосексуализм и радикальная симпатия к Израилю, вплоть до готовности убивать других». (Журналист, член Общественной палаты России Максим Шевченко).

Здесь обычная история. Вор на базаре должен заорать: «Держите вора!» И броситься в погоню за пустотой. Глядишь — унесет ноги. Так и неонацист, юдофоб Максим Шевченко намерен бежать за «неонацистом» Брейвиком. Шевченко прикуплен администрацией Кремля, потому не все пристрастия убийцы он поминает, но тут же находятся и те, кто готов рубить правду-матку с плеча.

«Вопрос: Назовите ныне живущего деятеля, с которым вы хотели бы встретиться?
Ответ: Папа Римский или Владимир Путин. Путин, похоже, справедливый и решительный лидер, достойный уважения...» Так — в ответах и вопросах — изложил свои взгляды в интернете 32-летний Андерс Беринг Брейвик, признавшийся в совершении массового убийства и взрыва в Норвегии». (ВВС).

Этой службе, как и чеченским боевикам, премьер-министр России и номинальный хозяин Кремля давно не нравится, а потому от соблазна сделать В.В.П. соучастником убийства на острове уйти трудно.

Либералы российские в своем репертуаре:
«Мы не будем приостанавливать сотрудничество радиостанции "Эхо Москвы" с Максимом Шевченко в связи с его, как написано, крайне провокационными и оскорбительными высказываниями по отношению к Израилю. Мы считаем, что свобода слова важнее, нежели оскорбительные и провокационные заявления по отношению к любому государству — включая РФ, гражданами которой мы являемся». (Алексей Венедиктов).

Похоже, хозяин «Эха Москвы» перепутал свободу слова с рейтингом. У брехуна Максимки аудитория в России огромная, как от нее отказаться? Деньги проклятые и здесь правят бал, а демагогия насчет всяких там свобод — дешевая маска. Шевченко — грязный и опасный лжец, место которого за решеткой, а не у микрофона и перед телевизионной камерой. Вместе с тем он пропагандист и рассадник ненависти, а потому тайный соучастник таких убийц, как Брейвик, но это и меня, грешного, потянуло на общий путь.
Наши израильские комментаторы тоже не отстают от забугорных:
«Однако от стремления протестовать к решению прибегнуть к широкомасштабному насилию путь не короток. Андерс созрел морально для кровопролитных акций под влиянием бомбежки силами НАТО Сербии в угоду тамошним мусульманам. Зверские налеты на сербов и дальнейшее его общение с сербами стали важнейшим фактором для принятия решения о том, что нет другого пути — опричь насильственного». (Авигдор Эскин).

Вот не любит Эскин США, а любит почему-то сербов. Значит, НАТО и Пентагон во всем виноваты. Не было, значит, у Брейвика другого пути. Плохие дяди прямо-таки заставили этого душегуба устроить бойню. Получается, что на скамье подсудимых, рядом с убийцей Брейвиком должны сидеть сионисты, Папа Римский, гомосексуалисты, НАТО, Путин, ФСБ, сербы, Максим Шевченко, исламофобы всех видов и пр. пр. пр. Боюсь, что скамья эта окажется такой длинной, что опояшет земной шар по экватору.
Всё, хватит комментариев — дешевого, дурно пахнущего корма для досужих умов. Все они сводятся к невольным оправданиям убийства и убийц, под каким бы знаменем они ни действовали: красным, коричневым или зеленым. Как тут, кстати, не вспомнить серийного убийцу Чикатило, который считал, что очищает мир от бомжей и проституток. Сатана спорил, спорит и будет спорить с Богом, а нам, пока живущим, остается помнить только о тех великих, вечных словах из Торы: «НЕ УБИЙ». Вот и все.

Еженедельник «Секрет» (velelens.livejournal.com)