6 сентября 2008
in english         
поиск подписаться
 

WAL-MART СОХРАНЯЕТ ЛИДЕРСТВО

Первая десятка рейтинга крупнейших американских корпораций Fortune 500, который ранжирует компании по их доходам, почти не изменилась по сравнению с прошлым годом. Таким образом, кредитный кризис, разразившийся в США в 2007 году, не смог значительно повлиять на расклад сил в рейтинге.
Первое место, как и в прошлом году, заняла крупнейшая сеть магазинов в мире Wal-Mart. Ее доходы в 2007 годы составили более 387 миллиардов долларов.
Второе место досталось нефтяной ExxonMobil - точно такой же результат компания показала и год назад. А вот ее основной конкурент в США - Chevron - сумела переместиться с четвертого места на третье, потеснив General Motors.
Далее, вплоть до 9 места следуют те же компании, что и в 2007 году. За General Motors расположилась нефтяная корпорация ConocoPhillips, за ней - General Electric и Ford Motors. Далее следуют два банка - Citigroup и Bank of America. На десятую строчку сумела подняться телекоммуникационная корпорация At&T. Годом ранее она занимала только 27 позицию.
Любопытно, что крупнейшие компании США по выручке в других рейтингах, где считается либо капитализация, либо сумма факторов, как в рейтинге Global 2000, могут и не занимать лидирующих позиций. В том же Global 2000 лучшей из американских компаний названа General Electric, а не Wal-Mart. А в списке самых больших компаний мира по капитализации лидирует ExxonMobil.






kontinentmedia@hotmail.com
kontinentusa@gmail.com

При перепечатке ссылка на Kontinent Media Group обязательна
тел. 847-680-0400
факс 847-680-9717
© 1999-2007 Kontinent Media Group.
All Rights Reserved

1580 S. Milwaukee Ave.,
Suite #208, Libertyville,
IL 60048
Яндекс цитированияРейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100

создание сайта
CAMPIO DESIGN