«РОК-МОСТЫ»

«РОК-МОСТЫ»

РУССКИЙ РОК-КЛУБ В АМЕРИКЕ И ТУРИСТИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО VISACONCORD (МОСКВА, РОССИЯ) ПРЕДСТАВЛЯЮТ «РОК-МОСТЫ»
концерт с участием гостей из Москвы, группы «Колизей», а также музыкантов Клуба — «Grünez Herz » и Жеки Кошмара с группой «Ку-Ку»

14 cентября в клубе «The Hook» (Brooklyn, NY) Русский Рок-Клуб в Америке представит концерт при участии впервые выступающей в США российской группы «Колизей», а также известных нашему зрителю исполнителей «Grünes Herz» и Жеки Кошмара.

Группа «Колизей» официально начала свое существование с 1 января 2007-го года. Это амбициозный коллектив, участники которого, несмотря на свою молодость, уже обладают необходимым опытом для создания весьма сильного проекта на Российской «тяжелой» сцене. В июне ’07 публика по достоинству оценила первый EP группы, содержащий 5 песен.
Яркий имидж, красивые мелодии, неповторимая энергетика — вот основные козыри новой группы.
Музыканты не загоняют себя в строгие жанровые рамки, в репертуаре группы есть как Melodic Rock и AOR песни, так и мощные, напористые Hard’n’Heavy «боевики». У ребят за годы работы в различных коллективах накопилось большое количество музыкального материала, уже имеются демо-записи, и коллектив надеется в ближайшее время начать записывать свой дебютный альбом, на котором планируется участие хорошо известных всем гостевых музыкантов. За первые месяцы своего существования группа успела выступить на фестивале SM-Media вместе с группами «Mechanical Poet», «Ольви», «Натиск» (апрель ’07), поучаствовать в концертах с такими коллективами, как «БониНЕМ» (январь ’07), «Arida Vortex» (март ’07). Группа уже успела дать два концерта за рубежом. Первый из них успешно прошел в столице Литвы Вильнюсе (февраль ’07). Затем в апреле ’07 «Колизей» вместе с группами «Легион» и «Корсика» отправились в Ереван (Армения), где три московских коллектива блестяще отыграли свои программы перед четырехтысячной аудиторией, пришедшей в тот день на Площадь Свободы, чтобы увидеть выступление российских рок-коллективов. 29 июня ’07 у коллектива прошло выступление на мощнейщем фестивале «Малоярославец-2007», где «Колизей» появился на одной сцене с такими грандами русского рока, как «Крематорий», «Чиж&Co», «Мастер», «Эпидемия», «Бони Нем» и многими другими. В планах у группы «Колизей» выступления на крупных московских рок-фестивалях, дальнейшие гастроли за рубеж, съемки видео-клипа и многое другое.

Группа «Grünes Herz» это целая гамма различных направлений и ответвлений рока. Это тяжелый драйв и акустика, speed и баллада на фоне непредсказуемых переходов. Различные вариации размеров, техника исполнения, элементы разных стилей. Нельзя не заметить, что основным направлением музыкантов является прогрессивный, тяжелый рок. «Grünes Herz» мощно заявили о себе нашей публике, выступив в прошлом году на нашем VI Фестивале, а также стали полуфиналистами фестиваля «Imergenza», проходившем в Нью-Йорке этим летом.

Жека Кошмар — легендарная личность, прочно вошедшая в историю русского рока, и незаменимый человек в нашей рок-тусовке. Буфф-панк-оркестр «Ку-ку» был основан в Харькове в 1988 году. С тех пор Кошмар переиграл со всеми от Чижа до Шевчука, проехал туром по Америке с группой «Разные Люди» и Захаром Маем, неоднократно выступал на устраиваемых нашим Клубом концертах и фестивалях.

Концерт «Рок-Мосты» состоится при поддержке Правительства Москвы и Московского Дома Соотечественника, что обеспечит свободный вход и возможность посетить концерт всем желающим.

“The Hook”
18 Commerce Street
Brooklyn, NY 11231
Тел: (718)797-3007

Начало концерта в 8 PM
Вход свободный!

Всю информацию можно получить на сайте Русского Рок-Клуба в Америке: http://www.RussianRock.net

Red Rose