29 августа 2008
in english         
поиск подписаться
 

САМЫЙ КОМФОРТНЫЙ ГОРОД ПО-ПРЕЖНЕМУ ВАНКУВЕР

Британский журнал The Economist в пятый раз подряд назвал канадский город Ванкувер самым комфортным для жизни городом в мире. На втором месте оказался австралийский Мельбурн. Кроме него в первую десятку вошли еще три австралийских города: Перт, Аделаида и Сидней. Третье место в рейтинге осталось за Веной.
Помимо названных городов, в список десяти лучших мест для жизни попали Торонто, Копенгаген, Женева и Цюрих.
Отметим, что список первой десятки практически не меняется год от года, как и список тех городов, которые попадают в самый конец.
Британский журнал в своем ежегодном рейтинге учитывает сорок параметров. В их числе уровень стабильности, угроза терроризма, уровень преступности, развитость транспортной системы и систем связи, ситуация в области здравоохранения, уровень культуры, состояние окружающей среды и множество других параметров.
Исследователи поясняют, что наиболее крупные мегаполисы, такие как Лондон, Нью-Йорк, Токио, Гонконг и Париж показали относительно невысокий результат из-за слишком большого количества транспорта на улицах и высокого уровня преступности. Несмотря на это, эксперты отмечают, что такие мегаполисы не представляют серьезной проблемы для проживания в них.
Хуже всего из рассмотренных исследователями 132 городов для жизни приспособлен Алжир. 131 место осталось за столицей Бангладеш Даккой, а еще на одну строчку выше The Economist поместил Лагос, столицу Нигерии. Десятка худших также включает Карачи, Катманду, Абиджан, Дакар, Пномпень, Тегеран и Боготу.






kontinentmedia@hotmail.com
kontinentusa@gmail.com

При перепечатке ссылка на Kontinent Media Group обязательна
тел. 847-680-0400
факс 847-680-9717
© 1999-2007 Kontinent Media Group.
All Rights Reserved

1580 S. Milwaukee Ave.,
Suite #208, Libertyville,
IL 60048
Яндекс цитированияРейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100

создание сайта
CAMPIO DESIGN