МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ В МАЙАМИ НАГРАЖДАЕТ ФИЛЬМ SONHOS DE PEIXE («СНЫ РЫБЫ») ДЕБЮТНОЙ НАГРАДОЙ HEINEKEN «КРАСНАЯ ЗВЕЗДА»

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ В МАЙАМИ НАГРАЖДАЕТ ФИЛЬМ SONHOS DE PEIXE («СНЫ РЫБЫ») ДЕБЮТНОЙ НАГРАДОЙ HEINEKEN «КРАСНАЯ ЗВЕЗДА»

Компания Heineken высоко оценила режиссера Кирилла Михановского за его творческое видение и новаторские достижения.

White Plains, N.Y. (17 апреля 2007 г.) – Компания Heineken USA, которая уже длительное время поддерживает развитие независимого кино, сегодня объявила, что 11 марта кинорежиссер Кирилл Михановский был награжден «Красной звездой» компании Heineken на престижном Международном кинофестивале в Майами за свой фильм Sonhos De Peixe («Сны рыбы»). Фильм «Сны рыбы» делает нас свидетелями жизни небольшой рыбацкой деревушки на северо-восточном побережье Бразилии во всей ее полноте и многообразии. Михановский первым получил награду компании Heineken «Красная звезда», учрежденную с целью признания и прославления достижений самых прогрессивных и одаренных современных режиссеров независимого кино.

«Наградой “Красная звезда” компания Heineken отмечает оригинальность, новаторство и прогрессивное видение в кино и подтверждает свое стремление поддерживать и содействовать созданию неповторимого кино», — сказал Энди Глейзер (Andy Glaser), директор Heineken по брендам. «Мы поздравляем г-на Михановского с получением награды компании Heineken “Красная звезда” благодаря тому, что он, несомненно, разделяет с нами страсть к независимому мышлению и самостоятельным достижениям».

«Кинорежиссеру редко удается создать что-то авангардное, что, тем не менее, понравилось бы широкой аудитории», — говорит Таня Блейнич (Tania Blanich), бывший директор Ассоциации медийного искусства Рокфеллера и член жюри Международного кинофестиваля в Майами. «Мы решили наградить Кирилла Михановского “Красной звездой” компании Heineken, потому что его способность осознать и отобразить саму сущность небольшого бразильского поселения стала самобытной, на удивление органической и поэтической попыткой в стиле натурализма. Учитывая, что Кирилл родом из России, его способность точно воссоздавать жизнь в этой отдаленной бразильской деревне действительно свидетельствует о его недюжинном таланте кинорежиссера».
«Красной звездой» компании Heineken награждаются фильмы, расширяющие границы творчества и отражающие уникальное творческое видение и техническое мастерство режиссера. Решение Михановского пригласить на роли преимущественно местных жителей сделало возможной
очень искреннюю игру, вовлекающую зрителей в увлекательнейшую историю, в которой новаторски стирается грань между документальным и художественным кино. Поразительная естественность в использовании камеры привносит то измерение правды, которое редко проявляется в кино.
Награда компании Heineken «Красная звезда» учреждена с целью поддержать подающих надежды кинорежиссеров, обеспечивая их фильмам дополнительную рекламу и известность. С этой целью компания Heineken договорилась с двумя уважаемыми медиа-партнерами — Variety и Independent Film Channel (IFC), чтобы вполне заслуженно обратить внимание общественности и повысить известность победителей конкурса компании Heineken «Красная звезда» и их фильмов. Обо всех семи получателях награды компании Heineken «Красная звезда», а также фильмах-победителях на страницах Variety будут напечатаны очерки в течение месяца после объявления об их победе. В дополнение к такому очерку в печати, IFC выпустит видеоклипы с презентацией награды компании Heineken «Красная звезда» на кинофестивалях-участниках; эти клипы будут показываться в течения месяца после окончания кинофестиваля.
«Компания Heineken крайне рада помощи Variety и IFC в реализации конкурса Heineken «Красная звезда». Участие основных авторитетов в вопросах качества киноискусства в этой индустрии обеспечит одаренным кинорежиссерам известность и внимание, которые они всецело заслуживают», — сказал Глейзер. «Мы горячо приветствуем возможность работать с ними над превращением награды компании Heineken «Красная звезда» в общепризнанный и желаемый приз в кинофестивальных кругах».
Кириллу Михановскому подарили хрустальный приз ручной работы совершенного качества. В этом году «Красная звезда» компании Heineken вручается в общей сложности на семи кинофестивалях по всей стране. В ноябре Михановский встретится в Лос-Анжелесе с другими победителями конкурса компании Heineken «Красная звезда» с других фестивалей изо всей страны, чтобы компания Heineken смогла отметить их совместные достижения и продемонстрировать награжденные фильмы лидерам киноиндустрии.

Компания Heineken и кино
Компания Heineken оказывает активную поддержку независимой киноиндустрии. В прошлом Heineken и NYU Stern ProMotion Pictures предоставляли будущим лидерам киноиндустрии и бизнеса возможность практически применить знания, полученные в ходе классных занятий, в производстве реальных фильмов и телевизионных программ. Компания Heineken также поддерживает и финансирует целый ряд кинофестивалей по всей территории США, включая Кинофестиваль Теллурид, Кинофестиваль Санта-Фе, Фестиваль латиноамериканского кино в Нью-Йорке, Outfest и Фестиваль американского черного кино.

О компании Heineken USA
Компания Heineken USA Inc., ведущий в стране импортер пива, является дочерним предприятием компании Heineken International BV, которая среди всех пивоваров мира представлена в наибольшем количестве стран. В США импортируется продукция таких брендов, как Heineken Lager, наиболее интернациональный бренд пива; Heineken Premium Light; Amstel Light, бренд-лидер среди марок импортируемого светлого пива, и безалкогольное пиво Buckler. Компания Heineken USA также является эксклюзивным импортером в США таких брендов мексиканского производителя FEMSA Cerveza, как Tecate, Dos Equis, Sol, Carta Blanca и Bohemia. Посетите веб-сайт компании по адресу EnjoyHeinekenResponsibly.com.

О Международном кинофестивале в Майами
Международный Кинофестиваль В Майами (МКМ) собирает наилучшее из мирового кино в Южной Флориде и играет ведущую роль в поддержании и дальнейшем обогащении кинокультуры. МКМ пользуется уникальным географическим и культурным месторасположением города Майами, который наилучшим образом подходит для показа иностранных и американских фильмов, но особое внимание уделяется латиноамериканскому кино. В 2008 году Международный кинофестиваль в Майами отпразднует свою 25-ю годовщину. Посетите веб-сайт кинофестиваля по адресу www.miamifilmfestival.com.