28 августа 2008
in english         
поиск подписаться
 

ПРИОСТАНОВИЛИ…

Поток нелегальных иммигрантов, проникающих через границу США с Мексикой, существенно уменьшился. Как сообщает International Herald Tribune со ссылкой на данные министерства национальной безопасности, за прошедшие четыре месяца американские пограничные патрули задержали на 27 процентов меньше нелегалов, чем за тот же период времени годом раньше.
На техасском участке границы в районе Юмы и Диль-Рио, всегда считавшимися наиболее благоприятными для проникновения с территории Мексики в США, количество нелегалов уменьшилось на две трети.
«Мы, конечно, еще не можем объявить победу. Вероятнее всего, преступные сообщества и контрабандисты, проникающие через границу, просто взяли небольшой тайм-аут для того, чтобы оценить нашу решимость и дальше противостоять им», — прокомментировал ситуацию глава министерства Майкл Чертофф.
Он выразил уверенность, что снижение количества нелегалов объясняется более эффективной работой пограничной службы, получившей в 2006 году подкрепление из 6000 национальных гвардейцев, и возведением новых защитных сооружений на границе.






kontinentmedia@hotmail.com
kontinentusa@gmail.com

При перепечатке ссылка на Kontinent Media Group обязательна
тел. 847-680-0400
факс 847-680-9717
© 1999-2007 Kontinent Media Group.
All Rights Reserved

1580 S. Milwaukee Ave.,
Suite #208, Libertyville,
IL 60048
Яндекс цитированияРейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100

создание сайта
CAMPIO DESIGN