ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ. О присвоении Степану Бандере звания Героя России.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ. О присвоении Степану Бандере звания Героя России.

Уважаемый, Владимир Владимирович!

Обращаюсь к Вам с вопросом, который по своей значимости многократно превосходит все политические и экономические проблемы, решаемые в России за последние 15 лет! Это вопрос не только сегодняшней экономической мощи России, но и благополучия и процветания страны на ближайшие 500 лет!
Речь пойдет о людях не заслуженно забытых или даже зачисленных в стан врагов, чья деятельность принесла России гигантскую экономическую выгоду. Речь пойдет о гражданах Украины, во многом благодаря деятельности которых Россия не только успешно преодолевает последствия кризисов 90-х годов прошлого века и стремительно возвращает себе статус Великой державы, но и получила такой экономический и энергетический потенциал, что практически стала самой богатой страной в мире!
За всю историю России было много разных правителей — и "собирателей земель русских", и тех, кто "разбазарил" Аляску, Южные Курилы, Крым, Южную Сибирь, Польшу, Финляндию и т.д. Было много созидателей и защитников государства, которых чтит и помнит вся страна, но почему-то забыты люди, внесшие самый большой вклад в создание Великой России.
Вспомните события последних 17 лет. Был Советский Союз. По переписи 1989 года население СССР составляло 286,7 млн. человек, из них 52,3 млн. проживало на территории Украины, т.е. практически 1/5 часть. Соответственно, на основании Конституции СССР и Союзного договора, на правах Субъекта Союза 1/5 часть всей собственности СССР, включая природные богатства, принадлежала Украине и народу Украины.
А что такое 1/5 часть СССР?
Это 1/5 часть оз. Байкал (половина мирового запаса пресной воды)! Т.е. Украине принадлежало 10% всей пресной воды планеты! И это при том, что в ближайшие 10-15 лет питьевая вода станет основным стратегическим сырьем. Уже сегодня средняя цена литра бутилированой воды сопоставима с литром бензина!
Кроме этого Украине принадлежала 1/5 часть всего союзного запаса нефти, газа, полиметаллов, редкоземельных металлов, всех запасов алмазов, золота, платины, меди, хрома, никеля и т.д. Украине принадлежала 1/5 часть всех лесов СССР, а это на тот момент было 52% всех лесов планеты и 78% всех хвойных лесов! Украине принадлежало 1/5 всего прибрежного шельфа СССР; 1/5 Камчатки; 1/5 Курил; 1/5 Дальнего Востока, Якутии, Сибири, Урала и Европейской части Союза, 1/5 всех пахотных земель, рек, лесов и т.д.
За 337 лет существования единого государства России и Украины не было ни одной войны против России, где не погибали бы вместе с русскими украинцы, не было ни одной крупной стройки в России без украинцев, ни одно нефтяное или газовое месторождение в Сибири не разрабатывалось без них, в некоторых НГДУ (нефтегазодобывающих управлениях) численность граждан Украины, в том числе и работавших "вахтовым методом", доходила до 30-35%!
По подсчетам некоторых аналитиков, стоимость только разведанных запасов нефти и газа в России по сегодняшним мировым ценам превышает 350 триллионов долларов США!
Сейчас речь не идет о том, что осталось в других республиках бывшего СССР — это отдельный вопрос.
Если подсчитать стоимость вышеперечисленного, того что Украина после развала СССР оставила в России, то эта сумма по самым приблизительным подсчетам составит 200-250 триллионов долларов США или 11,5 тысяч годовых бюджетов нынешней Украины! Т.е. для того чтобы возместить потерянный экономический потенциал, Украине понадобится 11,5 тыс. лет при сегодняшнем уровне развития страны.
Кто еще за всю историю Государства Российского делал такой вклад! Кто за всю историю России принес такую пользу? А ведь это сделали конкретные люди!
Как же это произошло? Почему не глупые, хозяйственные в своем большинстве жители Украины, про "прижимистость" и рачительность которых со времен Рюриковичей по сегодняшний день слагаются байки и анекдоты, вдруг абсолютно добровольно почти все свое достояние, накопленное веками, оставили России?
На референдуме 17 марта 1991 года за сохранение СССР проголосовало 76,4% жителей Украины, а уже 1 декабря того же 1991 г. 82% проголосовали за выход Украины из СССР. Как удалось переубедить почти 40 миллионов граждан Украины всего за 8,5 месяцев? Ведь люди поверили, что река Рось течет не под Киевом, а где-то под Москвой! Люди забыли, что первый союз славян образовался в междуречье Роси и Днепра и предки наши называли себя сначала Антами, а потом Росами и Руссами. Что первым государственным образованием на нашей земле была Велико-Киевская Русь и украинцы тогда назывались Великороссами! Люди забыли, что Иван Калита — основатель Московского княжества — внук Александра Невского, Великого Киевского князя. Юрий Долгорукий — основатель г. Москвы, тоже Киевский князь!
В тот момент народ убедили, что "Золотой век" Украины был в период от Люблинской унии 1569 до Переяславской Рады 1654 года в составе Речи Посполитой и что Богдан Хмельницкий — агент Москвы и враг народа Украины. Более того, украинцев убеждали, что старейшие источники письменности Великой Киевской Руси, такие как Остромирово евангелие, "Повесть временных лет", "Изборники" Святослава, "Слово о законе и благодати" Иллариона, а так же "Слово о полку Игореве", были написаны на украинской мове, а не на старославянском языке!
Какой талант убеждения надо было иметь и сколько сил и средств на это потратить!
В Советском Союзе из 286,7 млн. чел. по данным переписи населения 1989 г. кроме других национальностей проживали 141,5 млн. русских и 43 млн. украинцев. На момент развала Союза в России общее количество населения составило 148,4 млн. чел., русских — 84,3 млн. чел., украинцев — 12,8 млн. чел., смешанных семей украинцев с русскими, белорусами, татарами и т.д. (с бабушками, дедами, детьми и внуками) — 24,6 млн. Граждан России, имеющих родственников на Украине, более 23 млн. чел. Кроме этого ежегодно в России работают от 2,5 до 4 млн. граждан Украины. Практически Россия — это Велико-Киевская Русь! И вместо того, чтобы, восстанавливая историческую справедливость, предложить столицу Великой Киевской Руси перенести в Киев, а границу Великой Киевской Руси на Кольский п-ов и Камчатку, Украина выбрала отделение от России.
"Незалежность" по-украински получилась в основном от самих себя, от родственников и от своих природных богатств!
Да, действительно Украина была самая богатая республика в составе СССР. Но поверить в то, что, оставив России природные богатства, оставшись без нефти и газа, разорвав основные экономические связи и потеряв огромные рынки сбыта в России, можно остаться богатой и Великой "самостийной" страной, могли только глубоко убежденные в этом люди.
Кто же все-таки убедил людей в том, что "незалежность" это рай? Что украинцы сразу после выхода из СССР начнут жить, как в Европе? Чья политика привела к уходу Украины от России?
Вспомните, кто в 20 веке был основным радетелем и знаменем "самостийности" — это Степан Андреевич Бандера!
Кто извечную политику "самостийщиков" довел до логического конца — до "Беловежской пущи" — это Леонид Макарович Кравчук! — именно два этих человека и проводимая ими политика, а также поддержка этой политики движениями и партиями, такими как "Трезуб им.С.Бандеры"; "Молодежный националистический конгресс"; "УНА-УНСО"; "Народный Рух Украины"; "Рух украинских патриотов"; "Конгресс Украинских националистов"; "Рух за нацию"; "Всеукраинское объединение Свобода"; "Украинская консервативная республиканская партия"; "Организация Украинских националистов"; "Народный Рух Украины за единство"; "Украинская консервативная республиканская партия"; партия "Братство"; "Украинская республиканская партия Собор"; внесли самый большой в истории вклад в становление Великой России! Ни одна страна в мире не получала таких богатств, какие получила Россия в момент перехода Украины на <самостийность>.
Это во многом благодаря им: С. Бандере, Л. Кравчуку и их сторонникам, Россия имеет 1,5 триллионный валютный страховой фонд, несметные природные богатства и стремительно возвращающийся статус Великой Державы!
Уважаемый господин Президент!
Предлагаю за неоценимый, самый большой вклад за всю историю России в ее развитие и становление как Великой державы КРАВЧУКУ Леониду Макаровичу и БЕНДЕРЕ Степану Андреевичу (посмертно) присвоить звание ГЕРОЙ РОССИИ.
Наградить Российским орденом "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" VI степени руководителей вышеуказанных партий и движений:
1. Филь Евгения
2. Медунца Олега
3. Тыма Юрия
4. Бойко Богдана Федоровича
5. Лукьяненко Льва Григорьевича
6. Ивченко Алексея Григорьевича
7. Тарасюк Бориса Ивановича
8. Деревлянш Василия
9. Корчинского Дмитрия Николаевича
10. Тягнибока Олега Ярославовича
Президенту и Правительству России необходимо в обязательном порядке отмечать и финансово поддерживать без каких-либо ограничений Партии и Движения которые приняли эстафету у националистических структур, участвовавших в развале СССР. Деятельность этих политиков, ведущих Украину в НАТО и в Евросоюз, направлена на то, чтобы Украина не могла претендовать на принадлежавшие ей во времена Единого Союзного государства природные богатства, оставшиеся в России. Это в первую очередь "Украинская национальная ассамблея"; партия "Реформы и порядок"; блок "ПРП-ПОРА"; партия "Батьковщина"; блок "БЮТ"; "Народный Союз наша Украина"; блок "Наша Украина"; "Христианско-демократический союз"; "Украинская пария Единство"; партия "Вперед Украина"; "Партия патриотических сил Украины"; "Христианско-либеральная партия"; "Республиканская Христианская партия" и т.д., то есть все ратующие за максимальное отдаление от России. Пока будут существовать эти политические силы, ни о каком Едином Экономическом пространстве, тем более о Союзном государстве, не может быть и речи, то есть ни кто не будет посягать на экономическую безопасность и природные богатства России.

С уважением Владимир Дашенко


Владимир ДАШЕНКО