Автовесна

Автовесна

Традиционно автомобилисты делят год на 2 сезона - зимний и летний. К каждому из них автомобиль нужно готовить по-своему. Зимний сезон предполагает смену шин на зимние, а также подготовку кузова, салона и механизмов к работам в условиях низких температур. Что же касается летнего сезона, то тут также автомобиль требует некоторой подготовки. Во-первых, конечно же нужно сменить зимние шины на летние. Во-вторых в теплое время года автомобилисты обычно гораздо активнее используют свои транспортные средства. Это и поездки на дальние расстояния: в отпуск, на море, в гости, это и частые поездки по пересеченной местности: поездки в сезон на дачу. Автомобиль должен быть готов к такой нагрузке. Он должен быть готов выдерживать дальние поездки, и повышенную массу перевозимого груза.

Чтобы быть уверенным в соей машине нужно сделать диагностику и проверить практически все системы автомобиля. Необходимо тщательно проверить топливную систему, амортизацию, электронику. Кроме того, в теплое время года на дорогах много нарушителей скоростного режима, нужно уделить внимание рулевому управлению и тщательно проверить автолампы в фарах. Вы должны полностью контролировать не только свой автомобиль, но и всю ситуацию на дорогах.

Главная особенность летнего сезона - дальние поездки, поэтому позаботьтесь чтобы у вас было все необходимое в дороге - аптечка, огнетушитель, канистра с водой, запаска, насос и пр. Ведь неприятность может случится на самом пустынном участке дороги именно в тот момент, когда вы менее всего к этому готовы.