О ЛЕГАЛЬНОМ ПРИОБРЕТЕНИИ ОРУЖИЯ

О ЛЕГАЛЬНОМ ПРИОБРЕТЕНИИ ОРУЖИЯ

У людей возникает необходимость в получении разрешения на оружие, его ношение и использование по разным причинам:


- При устройстве на работу в различные охранные агентства.


- Людям, увлекающимся охотой.


- Обычным гражданам при решении приобрести травматическое оружие, как средства для самообороны и т. д.


Какой бы ни была причина, обязательным условием получения лицензии на ношение любого оружия является необходимость оформления медицинской справки по форме 046-1. При отсутствии этой медицинской справки получение разрешения на ношение и хранение оружия просто невозможно.


Что это за справка?


Форма 046-1 выдаётся человеку, который прошёл всё необходимое медицинское обследование, в ходе которого у него не было обнаружено никаких отклонений от нормы в его физическом и психическом состоянии. А, следовательно, ему не возбраняется носить и пользоваться огнестрельным и травматическим оружием. Эта справка является гарантийным документом, который свидетельствует о том, что оружие будет находиться в руках у физически и психически здорового человека.


Для того чтобы получить медицинскую справку 046-1, нужно пройти немало инстанций, отстоять огромные очереди к врачам и столкнуться с разными трудностями при прохождении медкомиссии. Стоит отметить, что персонал государственных медицинских учреждений не торопиться в оформлении этой формы. То же самое можно сказать и о районных наркологических и психоневрологических диспансерах. Благодаря этим факторам получение лицензии на ношение и использование оружия может значительно оттянуться. Кроме всего прочего, при обращении в районные поликлиники, возникает большая вероятность столкнуться с грубостью. В общем, процедура получения медицинской справки по форме 046-1 достаточно хлопотная, при которой тратится не только драгоценное время, но и ваши нервы.


Документы, необходимые для получения медицинской справки.


- Паспорт.


- Справки из с психоневрологического и наркологического диспансеров. Эти справки, выдаются при условии, что вы не состоите и никогда не состояли на учёте в этих учреждениях, а также не обращались туда для получения медицинской помощи.


- Военный билет. А в случае перерегистрации дополнительно необходимо предоставить лицензию.


Кроме этих документов, нужно еще пройти медицинскую комиссию, которая включает в себя осмотр у нескольких специалистов. Заключение о вашем отличном здоровье должны дать следующие врачи: терапевт, офтальмолог, нарколог и психиатр. Стоит отметить, что обследование проводится не для галочки, а действительно очень качественно. Могут, так сказать «забраковать», по любому поводу.


Вот некоторые диагнозы, которые могут быть причиной для отказа выдачи справки по форме 046-1: эпилепсия, психическое расстройство хроническое или с частым обострением, наркотическая или алкогольная зависимость, токсикомания, проблемы со зрением (если острота зрения на одном глазу менее 20%). Кроме того, при отсутствии трёх пальцев на одной руке (либо указательного или большого), справку тоже невозможно получить. При обнаружении любого из этих заболеваний, получить медицинскую справку на оружие формы 046-1 будет невозможно.


Имейте в виду, что у этой справки есть срок действия, который составляет всего 6 месяцев. Это значит, что если вы по каким-либо причинам не приобрели оружие в течение этого срока, то вам будет необходимо снова проходить всю сложную и достаточно длительную процедуру получения медицинской справки на оружие по форме 046-1.


Больше информации на эту тему читайте на сайте: http://spravka-046.com/.